• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Как вывести Пользовательское поле в item.php

jaan

Новичок
Господа во первых хочу сказать вам Спасибо что вы есть и помогаете другим в решении проблем с osclass.

У меня такой вопрос. В поиске искал похожее не нашел.

Как мне вывести одно только поле из Пользовательских полей.
Сейчас есть два пользовательских поля которые я создал. Первое поле Доставка почтой второе поле Телефон.
Если я вывожу echo osc_item_meta_value();

То мне выводит все поля. Я так понимаю что это массив.

А как мне вывести только поле телефона. Я настройках Пользовательского поля указал в расширенных опциях Имя идентификатора user-phone я так понимаю это теперь ключ элемента массива?

Помогите пожалуйста советом как вывести только значение поля телефон.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Номер телефона идет отдельной функцией, вы можете убрать телефон из пользовательских полей и оставить доставку
 

jaan

Новичок
Спасибо за ответ. Только я наоборот хотел вывести только поле телефон. Теперь другая задача. Можно ли как-то вставить поля Страна Город Район в форму регистрации пользователя? а то как то неудобно потом приходиться заходить в аккаунт что бы там вписать Страну Город Район при чем каждое значение по отдельности вводить и сохранять неудобно.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Можно, только смысл? При подаче объявления заполнять приходится эти поля.
 

jaan

Новичок
Просто я думал что после регистрации указав Страну Регион и город при создании объявления уже не требуется заполнять эти поля. Да и в моей теме при создании объявления поля Страна и город не обяязательны можно объявление опубликовать без указания Страны и Города. Может логично сделать поля бязательными к заполнению но не знаю как это сделать.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Ой, прошу прощения! Я просто не подумал что такое кому-то в голову придет =)
 

centurion

Администратор
Команда форума
Мы не поддерживаем сторонних разработок и свои особо не рекламируем. Но давайте попробуем разобрать технический вопрос.
После приезда я обязательно отвечу на все вопросы и помогу.
 

jaan

Новичок
Поставил плагин называется requiredreg так же косяки. Вывел в регистрационной форме поля страна город район. Включил поддержку javascript в плагине. В итоге выбираем страну через js вставляется поле уезд и город выбираю уезд. По идее должны подцепится города но не выходят. В поле города пусто. Хотя города есть.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Я не еврей, но отвечу вопросом на вопрос! А зачем?
Хотите демо доски объявлений вашей тематики? Если у нас есть работы, покажем. Покажем и наработки и готовые решения. Но зацикливаться на готовом не стоит. Может ваше решение будет не как ширпотреб.
И еще один фактор нас побуждает к работе, такой как деньги! Наверно смысла нет содержать все хозяйство только из-за одной рекламы, от которой прибыли практически нет =)
Вы хотите доску, уверены в своих силах и финансах? Тогда давайте работать! А не просто посмотреть что люди могут сделать!
 

Maksim

Новичок
Господа во первых хочу сказать вам Спасибо что вы есть и помогаете другим в решении проблем с osclass.

У меня такой вопрос. В поиске искал похожее не нашел.

Как мне вывести одно только поле из Пользовательских полей.
Сейчас есть два пользовательских поля которые я создал. Первое поле Доставка почтой второе поле Телефон.
Если я вывожу echo osc_item_meta_value();

То мне выводит все поля. Я так понимаю что это массив.

А как мне вывести только поле телефона. Я настройках Пользовательского поля указал в расширенных опциях Имя идентификатора user-phone я так понимаю это теперь ключ элемента массива?

Помогите пожалуйста советом как вывести только значение поля телефон.

Здравствуйте решили как-нибудь этот вопрос? Тоже очень нужно вывести отдельный элемент
 

jaan

Новичок
Нет не решил на сегодня я больше не использую этот скрипт доски объявлений
 

centurion

Администратор
Команда форума
Вам именно что нужно вывести, одно дополнительное поле или все?
Как вариант можно вывести их отдельно, вот пример:

Создаем нужные нам поля - телки (telki), бычки (bichki), коровки (korovki) - на английском пишем там где "Расширенные опции"
Далее пишем функцию в шаблон, я вставляю туда куда мне нужно вывести:

PHP:
<?php $custom_field = array();
	if( osc_count_item_meta() >= 1 ) { 
		while ( osc_has_item_meta() ) { 
			if(osc_item_meta_value() !="") {
		$custom_field_name[osc_item_meta_slug()] = osc_item_meta_name();
		$custom_field_value[osc_item_meta_slug()] = osc_item_meta_value();
		 }
	}
} ?>

Ну и выводим наши дополнительные поля:
PHP:
<?php echo $custom_field_value['telki'] ;?>
<?php echo $custom_field_value['bichki'] ;?>
<?php echo $custom_field_value['korovki'] ;?>

Вот и все.
 

zamkadov

Новичок
Ну и выводим наши дополнительные поля:
PHP:
<?php echo $custom_field_value['telki'] ;?>
<?php echo $custom_field_value['bichki'] ;?>
<?php echo $custom_field_value['korovki'] ;?>

Здравствуйте. Возможно в этой конструкции вывести подсказки? Как пример -
Код:
<input type="text" placeholder="Введите текст">
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Либо в ядре, в форме вставьте placeholder="Введите текст", к примеру. Либо пишите функцию в файле functions.php вашего шаблона, для кастомного вывода полей.
 

zamkadov

Новичок
Либо пишите функцию в файле functions.php вашего шаблона, для кастомного вывода полей.

Благодарю, но, если можно, подробней по функции для functions.php?

Сейчас в item.php сделано так:
Код:
<?php $custom_field = array();
	if( osc_count_item_meta() >= 1 ) {
		while ( osc_has_item_meta() ) {
			if(osc_item_meta_value() !="") {
		$custom_field_name[osc_item_meta_slug()] = osc_item_meta_name();
		$custom_field_value[osc_item_meta_slug()] = osc_item_meta_value();
		 }
	}
} ?>

Код:
<?php echo $custom_field_name['telki'] ;?> <?php echo $custom_field_value['telki'] ;?>
<?php echo $custom_field_name['bichki'] ;?> <?php echo $custom_field_value['bichki'] ;?>
<?php echo $custom_field_name['korovki'] ;?> <?php echo $custom_field_value['korovki'] ;?>
 
Последнее редактирование:
Верх