• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Карта яндекс, метки в категориях

LipGrad

Известный пользователь
Народ добрый день, вот надумал вывести Яндекс карты в категориях, с указанием меток объявлений из той или иной категории. Ну и в принципе получилось, но не совсем.

Сначала пример,
http://www.lavito-lipetsk.ru/nedvijimost
разверните вкладку "карта", чуть выше поиска.

Проблема в чем, карта выводит метки только в категориях с названиями созданными ЧПУ (в таблице БД "slug"), не могу понять как вывести метки на карту после результата поиска, например:

сейчас показывает метки тут:
http://www.lavito-lipetsk.ru/nedvijimost
а хотелось бы чтобы и в таком виде:
http://www.lavito-lipetsk.ru/index.php?page=search&sCategory=4
или таком:
http://www.lavito-lipetsk.ru/search...ype,desc/category,4/region,781902/city,408113

чтобы метки выводили информацию не по slug, а по id категории и id города.

Вот код, который сейчас у меня актуальный за вывод инфы на карту:

Код:
function yandex_maps_location4() {
 
$categoryDao = Category::newInstance();
		
$category = $categoryDao->findBySlug(Params::getParam('sCategory'));
$categoryIds = listAllSubCategories($category['pk_i_id'], $categoryDao); 
 
$items = array();
foreach($categoryIds AS $categoryId) {
$items = array_merge($items, Item::newInstance()->findByCategoryID($categoryId));
}
		require 'map4.php';
	}
	
 
function listAllSubCategories($categoryId, $categoryDao) {
$categoryIds = array($categoryId);
foreach($categoryDao->findSubcategoriesEnabled($categoryId) as $category) {
$categoryIds = array_merge($categoryIds, listAllSubCategories($category['pk_i_id'], $categoryDao));
}
return $categoryIds;
}

Жду ваших предложений)
 
D

DonLeon

Гость
Народ добрый день, вот надумал вывести Яндекс карты в категориях, с указанием меток объявлений из той или иной категории. Ну и в принципе получилось, но не совсем.
Изучил твой сайт, очень даже хорошо, только подправить бы мобильную версию и сделать карту такого вида: янмап.jpg и будет ваще самолет))
Тоже сейчас разбираюсь с картами, буду вместе с тобой изучать вопросы ее работы, а пока у меня к тебе просьба )) У тебя на сайте удобно отображено количество объявлений : _xYQ_xBlUaE.jpg , поделись плз файлом /js/global.js, ато личка закрыта)
 

LipGrad

Известный пользователь
добрый день, все пока только в редактирование, кластеризация впереди, как и информация в балунах. Вывод меток под id а не slug решил так, заменил
это:
$category = $categoryDao->findBySlug(Params::getParam('sCategory'));
на это:
$category = $categoryDao->findByPrimaryKey(Params::getParam('sCategory'));

вроде показывает, только не показывает метки, если просто зайти в категорию, там где в ад.строке вместо id, прописан ЧПУ slug, но думаю может это и не надо,
главное чтобы карта показала в категории, которая уже привязана к поиску по городам, осталось только спрятать карту в категориях, где ее актуальность нулевая, например как раз в категория без привязки по городам.
 
Верх