• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

<meta http-equiv="Expires" content="Fri, Jan 01 1970 00:00:00 GMT" />

feint

Модератор
Набрел на такую вот интересную строку
Код:
<meta http-equiv="Expires" content="Fri, Jan 01 1970 00:00:00 GMT" />
в файле head.php этот тег управляет кэшированием в HTTP/1.0, а насколько я понял, то в Osclass нет кэширования. Выходит просто мусор? Или все же нужна?

Вот что нарыл по этому поводу:
<META HTTP-EQUIV="EXPIRES" CONTENT="Wed, 07 Feb 2007 00:20:00 GMT">

Этот тег управляет кэшированием в HTTP/1.0. При истечении "срока годности" документ будет считаться "просроченным" и броузер будет заново обращаться к источнику, чтобы обновить документ. Если дата годности запрашиваемого документа истекла, он не будет кэшироваться броузером. При значении "0" атрибута CONTENT, броузер каждый раз при запросе должен проверять - изменялся ли документ (брать его с сервера, а не из кэша). Поисковые роботы могут либо совсем не индексировать такой документ ("думая", что устаревший документ не заслуживает внимания), либо постоянно проверять его.
 
Верх