• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Название категории на русском не попадает в БД

Kiparis

Новичок
Всем привет.
Зашел в админку и запустил upgrade osclass, успешно обновился.
После этого при создании новой категории или при обновлении старой, русское название категории не записывается в БД. Английское название записывается. В поле БД s_slug, где должно быть русское название категории - пусто.
Раньше до обновления все работало.
В админке включены friendly urls. Уже отключал и включал их обратно. Удалял и обновлял категории, ничего не меняется. В файле formatting.php вставлен код транслита с кирилицы на латиницу, взятый с этого форума.
Если кто знает, где копать подскажите, буду очень признателен.
 

Kiparis

Новичок
Пока тут сам нашел решение, а попросту забыл, что файл formatting.php должен быть сам в кодировке UTF-8. Как только поменял ANSI на UTF-8 так все в базу началось записываться.
Может и кому пригодится, тот набор транслитерации русских букв, который здесь выкладывали на форуме для файла formatting.php, не совсем правильно написан. Вношу свои изменения в соответствии с международными стандартами:
PHP:
'А'=>'a','Б'=>'b','В'=>'v','Г'=>'g',
'Д'=>'d','Е'=>'e','Ё'=>'yo','Ж'=>'zh','З'=>'z','И'=>'i',
'Й'=>'j','К'=>'k','Л'=>'l','М'=>'m','Н'=>'n',
'О'=>'o','П'=>'p','Р'=>'r','С'=>'s','Т'=>'t',
'У'=>'u','Ф'=>'f','Х'=>'kh','Ц'=>'ts','Ч'=>'ch',
'Ш'=>'sh','Щ'=>'shch','Ъ'=>'','Ы'=>'y','Ь'=>'',
'Э'=>'e','Ю'=>'yu','Я'=>'ya','а'=>'a','б'=>'b',
'в'=>'v','г'=>'g','д'=>'d','е'=>'e','ё'=>'yo','ж'=>'zh',
'з'=>'z','и'=>'i','й'=>'j','к'=>'k','л'=>'l',
'м'=>'m','н'=>'n','о'=>'o','п'=>'p','р'=>'r',
'с'=>'s','т'=>'t','у'=>'u','ф'=>'f','х'=>'kh',
'ц'=>'ts','ч'=>'ch','ш'=>'sh','щ'=>'shch','ъ'=>'',
'ы'=>'y','ь'=>'','э'=>'e','ю'=>'yu','я'=>'ya'
 
Верх