• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Несколько вопросом по Osclass

Crusader

Активный пользователь
Возможно темы поднимались, но решения окончательного нет, по-этому прошу не тыкать в поиск "кривыми"(как сказал один из аминов), а подсказать либо поисковые запросы либо ссылки, либо решения...
1. При генерации sitemap.xml получается вот так http://b**-b****.c.**.**/index.php?page=search&sCategory=zapchasti-aksessuari&sCountry=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sRegion=%D0%90%D0%A0+%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC.
Это не только с категориями, а со всем что прописывается в sitemap.xml. делал несколько манипуляций из этого форума, не помогло. Ткните...

2. Как сделать зависимость категорий от регионов и/или регионов от категорий.
Пример: На главной странице есть выбор как региона так и категории.
Выбираем категорию, а дальше сделать выборку по региону и чтоб все объявления выбранные в этой категории показывались только из выбранного региона.(Пример такого поиска нашел на сайте у Mr.Mrak) Либо наоборот. на главной выбирает регион, а дальше есть выборка категорий, выбираем категорию и нам показываются объявления из этого региона. Думаю понятно объяснил:)

3. Как убрать обязательное поле ввода названия поиска на главной странице

4. Как убрать подписку.

5. как убрать ошибку поиска(если решится п.2 этой темы, то вообще убрать этот поиск)
ошибка.jpg ошибка.jpg код.jpg

6. Можно ли с помощью плагина Custom Attributes вывести несколько атрибутов для одной группы. Потому как у меня дает только по одному(выбираю "марка" а для него только 1 атрибут к примеру "audi" и больше я не могу добавить атрибутов)
Пример:
Выбираем
категория: транспорт-> легковые автомобили(и тут появляются дополнительные характеристики)марка, модель, год, коробка, топливо ну и т.д. и чтоб эти все атрибуты можно было использовать при поиске(на главной или нет, не важно). Я описал транспорт для более легкого понимания, и привязывать к этому car attributes не стоит(хочу обойтись без него).

7. Как изменить расположение reCaptcha на центер
reCaptcha.jpg

P/S Пока все. Спасибо за понимание. Сделал ошибку в названии темы, если можно админы вопросоМ->вопросоВ, измените пожалуйста.
 

centurion

Администратор
Команда форума
Все вопросы так или иначе описаны на форуме, могу только посоветовать заняться изучением CSS и HTML, а документацию люди, все же для вас писали.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
1. Включите ЧПУ.
2. На форуме есть тема, по ней можете соорентироваться.
3. В шаблоне смотрите разметку, так же обсуждалось (возможно не понял вопроса).
4. Подписка, в каком шаблоне, не во всех темах на главной есть подписка на поиск. А так же в панели управления отключите подписку на поиск, тогда ее вообще не будет.
5. Скорее всего какой-то плагин не установлен или не поддерживается код.
6. В управлении плагином можете выставить в каких категориях показывать атрибуты, и после ввода пользователем данных в поле должны показаться другие атрибуты.
7. Выделите код <?php echo $recapcha() ?> (кажется такая функция), оберните ее в тэг <center>.
Вроде все, на самом деле все не так сложно, я писал документацию и в разделе вики вы найдете почти все ответы. А так же смотрите ответы на форуме.
 

Crusader

Активный пользователь
1.ЧПУ включал, не помогает.Ручками в базе данных прописал названия категорий на латинице.
2.Я немного не то имел ввиду. В теме на которую Вы дали ссылку описывается о поиске и доп. параметрах на главной, тоже нужная тема, но нужно зависимость категорий и регионов. Т.е. я выбираю категорию и мне высвечивает все объявления, и тут я выбираю регион, и мне высвечивает объявления(выбранные в начале) по выбранному региону. Может туго объясняю, но думаю понятно:)
3.Не поняли вопроса. Я хотел сказать, что при поиске на главной текстовое поле является обязательным к заполнению при поиске. Как сделать так чтобы можно было выбрать регион и категорию, но не вводить ничего в текстовое поле и нажать на поиск.
4.Подписка не на главной, а в списке объявлений(тема modern) в левом сайдбаре(где разные поля поиска). Искал в панели управления "подписку" или управление ей, не нашел нигде. Нашел только "RSS 20 не более" в главных настройках.
5.Посмотрим, проверим, может есть какие-то варианты?
6.Это понятно, в каких категориях какие атрибуты показывать. Интересует возможность выбора атрибутов.Как сделать так чтобы для выбора категории "Транспорт" было вывод атрибутов(выпадающий список к примеру) "Ауди, VW, BMW и т.д.", а я не могу создать больше 1 атрибута. Для группы(категории) "Транспорт" я могу сделать только 1 атрибут (допустим)"Ауди". Может я не правильно создаю атрибуты, ну думаю есть ответ или варианты в документации.Пока вопрос в сторону...
7.Пробовал я и с тегами и без тегов, стоит каптча на одном и том же месте...Буду дальше искать варианты...
 

centurion

Администратор
Команда форума
А по моему вы вводите нас в заблуждение. лично я не понимаю что хотите! Можно же скриншоты приложить или как?
 

drakon

Активный пользователь
3.Не поняли вопроса. Я хотел сказать, что при поиске на главной текстовое поле является обязательным к заполнению при поиске. Как сделать так чтобы можно было выбрать регион и категорию, но не вводить ничего в текстовое поле и нажать на поиск.
На этот вопрос в смысле нужен просто поиск по региону без поля? так?
 

Crusader

Активный пользователь
Нет, нужен поиск (текстовое поле), но без обязательного ввода туда фразы(слова, названия). Грубо говоря я не хочу вводить туда какую нить фразу, я хочу просто выбрать категорию и регион и нажать поиск, но когда я это делаю у меня не происходит поиска, а текстовая строка становится красной(т.е. она обязательная)
 

drakon

Активный пользователь
Ну вот отдельное решение, только без поля, поле сам прикрути вот это нужно вставить в ваш functions.php
PHP:
 function chosen_region_select() {
		View::newInstance()->_exportVariableToView('list_regions', Search::newInstance()->listRegions('%%%%', '>=', 'region_name ASC') ) ;
		
		if( osc_count_list_regions() > 0 ) {
			echo '<select name="sRegion" data-placeholder="' . __('Choose Your City...', 'carmaster') . '" style="" class="form-control input-sm"" >' ;
			echo '<option value="" >поиск по региону</option>' ;
			while( osc_has_list_regions() ) {
				echo '<option value="' . osc_list_region_name() . '">' . osc_list_region_name() . '</option>' ;
			}
			echo '</select>' ;
		}
		
		View::newInstance()->_erase('list_regions') ;
	}
а это там где хотите видеть поиск , тут поля нет его можете добавить, подправить стили
PHP:
<form action="<?php echo osc_base_url(true); ?>" method="get" onsubmit="return doSearch()" class="nocsrf" >
					 <input type="hidden" name="page" value="search" />
				 <input type="hidden" name="sOrder" value="<?php echo osc_esc_html(osc_search_order()); ?>" />
				 <input type="hidden" name="iOrderType" value="<?php $allowedTypesForSorting = Search::getAllowedTypesForSorting(); echo osc_esc_html($allowedTypesForSorting[osc_search_order_type()]); ?>" />
				 <?php foreach(osc_search_user() as $userId) { ?>
							 <input type="hidden" name="sUser[]" value="<?php echo osc_esc_html($userId); ?>" />
				 <?php } ?>
<div class="category-selector" >
					<input class="submit" type="submit" value="да"></input><?php chosen_region_select('sRegion', null, __('Выберите Ваш город', 'alterego')) ; ?>
</div>
</form>
Незабудьте поменять название темы 'alterego' на свое
 
Верх