• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

noindex и nofollow на всех страницах сайта

Dis

Гость
гугл вебмастер сейчас зашёл глянул...вообще к такому sitemap хорошо очень даже относиться. Яша принял...но не знаю..ругаться не ругаеться:)) а как пойдёт
 

denis

Активный пользователь
гугл вебмастер сейчас зашёл глянул...вообще к такому sitemap хорошо очень даже относиться. Яша принял...но не знаю..ругаться не ругаеться:)) а как пойдёт
у меня тоже яндекс принял, но исключил все страницы, кроме главной, ссылаясь на то. что там стоит тег нофоллов и ноиндекс..вот так..
может это только у меня конечно так все хреново, а у остальных все гуд:)
 

Dis

Гость
У тебя наверно..криво стало..у мня норм теги стоят...индекс и фоллов..везде..проверял специально после твоего сообщения
 

Dis

Гость
3.02 рус версия модерн стоит, поставил плагин прям с админки..всё работает
 

denis

Активный пользователь
то же самое и у меня..
главная и сами объявления все ок, но те ссылки, что в сайтмап-там везде нофоллов и ноиндекс..
х3 почему..:(
посмотрим как яндекс дальше будет себя вести..главное чтоб объявления находил..
 

Dis

Гость
то же самое и у меня..
главная и сами объявления все ок, но те ссылки, что в сайтмап-там везде нофоллов и ноиндекс..
х3 почему..:(
посмотрим как яндекс дальше будет себя вести..главное чтоб объявления находил..
Блин не знаю и там всё хорошо...
<meta name="robots" content="index, follow" />
<meta name="googlebot" content="index, follow" />
на категориях стоит тоже
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Смотрите настройки самого сайта, возможно там косяк!
 

denis

Активный пользователь
в настройках уже везде 10 раз смотрел.
ничего нету:(
 

denis

Активный пользователь
Руки оттуда, разгребу свои вопросы и выложу кучу модулей над которыми больше года работал.
Как у вас дела с разгребанием ваших вопросов?
Не подскажите, как скоро планируете выложить новые плагины?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Честно признаюсь, веду очень крупный проект, один делаю сам с нуля. Все время отнимает!
 

denis

Активный пользователь
Нашел файл, где эти теги задаются..oc-content/themes/russia/search.php

Что и как здесь можно поправить, чтоб все работать продолжало?
Вот тот самый кусок:
<?php osc_current_web_theme_path('head.php') ; ?>
<?php if( osc_count_items() == 0 || Params::getParam('iPage') > 0 || stripos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'search') ) { ?>
<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />
<meta name="googlebot" content="noindex, nofollow" />
<?php } else { ?>
<meta name="robots" content="index, follow" />
<meta name="googlebot" content="index, follow" />
<?php } ?>

или может я просто слишком замарачиваюсь по этому поводу?
и на самом деле ничего менять не нужно?
Получается, то только страницы поиска исключаются из поисковиков?
а нужно ли их включать в индекс?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Эти страницы не нужны в индексе!
Оставите их и будут реальные дубли.
 

denis

Активный пользователь
так же обнаружил ноиндекс и нофоллоф в oc-content/themes/russia/custom.php

<head>
<?php osc_current_web_theme_path('head.php') ; ?>
<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />
<meta name="googlebot" content="noindex, nofollow" />
</head>

это меня уже беспокоит..
может здесь убрать noindex?
 

Dis

Гость
так же обнаружил ноиндекс и нофоллоф в oc-content/themes/russia/custom.php

<head>
<?php osc_current_web_theme_path('head.php') ; ?>
<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />
<meta name="googlebot" content="noindex, nofollow" />
</head>

это меня уже беспокоит..
может здесь убрать noindex?
Самое главное чтоб "noindex, nofollow" не было на главной, страницах категорий, мест и самих объявлениях. А остальное наоборот часть закрыта должна быть...
 

denis

Активный пользователь
ясно.. просто у меня в яндекс вебмастере со 100 до 310 ссылок увеличилось в исключенных роботом именно по причине ноиндекс, но они действительно все search
 

Dis

Гость
ясно.. просто у меня в яндекс вебмастере со 100 до 310 ссылок увеличилось в исключенных роботом именно по причине ноиндекс, но они действительно все search
Ну у тебя насколько помню...кривой плагин стоит..карты сайта..там сёч..мож на каждый адрес объявления присутвует ?
 

denis

Активный пользователь
именно..
в итоге в сайтмапе все ссылки в ноиндекс..херня какаято..
я поэтому и переживаю:(
товарищ админ обещал както нормальный плагин выложить, но занят похоже..
 

Dis

Гость
Я пока если честно его снёс..вручную сделал...только категории, нормально на транслите. Есть сервис sitemap генератор...можешь там сделать..и подредактировать...Админ занят очень не успевает всё..свои проекты есть и тут куча работы. Проблема в том на англ. он работает хорошо..а унас адаптации на транслит..надо дорабатывать.
 

denis

Активный пользователь
Я пока если честно его снёс..вручную сделал...только категории, нормально на транслите. Есть сервис sitemap генератор...можешь там сделать..и подредактировать...Админ занят очень не успевает всё..свои проекты есть и тут куча работы.
да я понимаю все...сам сегодня только дорвался:)
вот и решил по максимуму сделать за один день:)
карту похоже так и придется сделать вручную.. т.к. это не вариант..
 
Верх