• Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Новая версия Osclass 3.1

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Станислав, вы документацию читали?
Установка языков не происходит автоматом! Многие на нас обижаются, мы не объясняем всем процедуры установки системы, плагинов, шаблонов! А у кого нибудь была мысль почитать документацию, посмотреть видео!
Вам, БАН! За некорректное отношение к участникам форума и за флуд! Не обижайтесь!
 

vitbsd

Новичок
Здравствуйте! У меня вопрос. Стоит ли делать на этой версии движка рабочий сайт или лучше подождать немного до более стабильной версии? Как часто обновляются движки? Много потом переделки?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Все зависит от того, насколько вы меняете ядро. Если вы редактируете шаблон, то вам нужно просто обновить систему. По стабильности все зависит от безопасности сервера, хостинга. Само ядро безопасно!
 

Robinzon

Новичок
Здрасте
Я много не читаю но в теме не увидел ответа на вопрос по поводу ромбиков вопросов много а ответов понятных нет
Для наченающего человека можете подробней объяснить
как поменять и где кодировку если в ней проблема!
 

ojyp7fk0

Новичок
Добрый день ! возник вопрос касаемо кодировки, работаю на денвере, пробовал следующие браузеры(ие,мазила, хром) а также оп(хр и семёрка), при первом заходе на сайт или в админку появляются кракозябры, опытный юзер конечно догадается сменить кодировку но большинство просто закроет сайт и уйдёт, в админке тоже самое.(при обновлении странице выбранная кодировка сбрасывается и опять появляются иероглифы)

В админке язык по умолчанию выставлен русский,(русский включён на сайте и в админке) английский полностью отключён !

прилагаю скрины





 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
В файле .htaccess
Код:
AddDefaultCharset utf-8
Если не помогло
Код:
AddDefaultCharset utf-8
AddCharset utf-8 *
<IfModule mod_charset.c>
CharsetSourceEnc utf-8
CharsetDefault utf-8
</IfModule>
Если не помогло и это, выкиньте Денвер, ставьте Openserver и на нем тестируйте!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Не используйте Денвер, если брать в расчет Оскласс, то мы не осуществляем поддержку тестирования скрипта на данном программном обеспечении! И пусть разработчики на нас не обижаются, это не просто прихоть, не ненависть, мы знаем свою систему, много проблем возникает!
 

melomanius

Новичок
Русский перевод темы Twitter. Вдруг кому понадобится)
 

Вложения

  • ru_RU.zip
    10,9 КБ · Просмотры: 23

Симон

Пользователь
Может кому то будет полезно. Я на счет кодировки. У кого нормальный хостинг то на нем обязательно есть установки кодировки конкретного домена обычно две три кодировки. Так вот у кого есть нормальная панель управления хостингом, кракозябрина лечится с панели управления. Выставляем в данном случае применительно а скрипту osclass-3-1.4 кодировка на хостинге выставляется CP1251 это кириллическая кодировка. А базу данных всегда создавать надо в UTF8. Как правило люди мало знают что на домене выставляется кодировка по умолчанию и начинают править файлы. Ну...типа операции "гланды вырезать через анал...."
 

profigrup

Пользователь
Народ! Перевел несколько слов в языковых файлах, а на сайте все равно отображается как было. Хеш браузера чистил - не помогло. Где собака зарыта?
 

Dis

Гость
Народ! Перевел несколько слов в языковых файлах, а на сайте все равно отображается как было. Хеш браузера чистил - не помогло. Где собака зарыта?
Файлы темы в первую очередь переводите..но ядро тоже придётся...будет с него брать выражения ..которых нет в файлах темы.
 
Верх