• Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Новая версия Osclass 3.1

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Не могу сказать, что Osclass 3.1 уже стабилен, но попробовать можно. Наверно даже нужно.
Раздел разработки находится тут, а скачать можно по следующим ссылкам:
Ссылка на официальный блог.
Ссылка на проект Sourceforge.net
Что нового в Osclass 3.1?
Во-первых хочу отметить смену архитектуры проекта, уже в третий раз меняется архитектура проекта. С чем это связано, а с тем, что проект развивается и очень быстро. Новые разработчики со всего мира помогают Osclass быть лучшим скриптом в своем классе.
Продолжим.
Список изменений:
  • Администратор может скачивать языковые пакеты прямо из админки,
  • Система запретов (фактически настройка прав пользователей),
  • Шаблоны для статических страниц + настройки страницы,
  • Управление уведомлениями,
  • Улучшена безопасность: в формате CSRF, подробнее на странице Wiki, скажу только - CSRF защита от межсайтовых запросов,
  • Облегчен процесс установки (и это правда),
  • Предварительный просмотр шаблонов писем + легенда на боковой панели.
Тестируйте, немного позже добавлю Русский язык и открою демо-проект новой версии. Прошу всех отнестись к тестированию с серьезностью и выкладывать только серьезные ошибки, проверяйте логи ошибок перед тем как написать пост на форуме, Спасибо!
 

Dis

Гость
Уже ставил пробовал..с русским от 3.02 пошло нормально..перевелось. Но у мня проблема стразу вылезла..карусель не работает там..структура поменяли..она объявления не выхватывает..переделывать надо( по этому поводу сразу написал буржуям разработчикам карусели у них на форуме). Да и наверно ещё много плагинов придётся, переделывать под неё. Таблицы тока не посмотрел ..структуру ли база данных поменяли или нет...если нет то хорошо. Мона будет потом переехать на него..конечно...как плагины дорабатают и т.д.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Структура БД немного претерпела изменения, насколько сильно проверить пока не успел!
 

Dis

Гость
эт плохо конечно..я парсером уже набиваю...материал..тогда переезжать сложней будет:))
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ничего подобного!
Делайте экспорт объявлений в формат csv и импортируйте прямо в базу данных! Вот у меня проблемы точно возникнут, когда все начнут мигрировать на новую версию, масса глупых вопросов начнется :eek:
 

Dis

Гость
Не пробовал честно..надо разбираться.. я гнал сразу в БД и то без фото..Фото тоже же заморочка..что-то писать надо...загружаемое на три размера делиться и имя, в строенным скриптом.
 

Dis

Гость
А парсер так не могёт сам..надо под него ещё что-то делать
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Тогда такой вариант, заливаем в базу данных и из phpmyadmin экспортируем в csv. Пусть больше гемороя, зато проще. Вариантов масса, в конце концов минимальное знание MySQL.
 

Dis

Гость
ну у мня знаний меньше често..учусь ещё многому походу
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Кстати, кто занимается переводом новой версии Osclass, кроме меня конечно, на офсайте?
Масса ошибок, требуется правка. Еще обращаюсь ко всем, после того как будет закончен перевод я выложу русификацию на нашем сайте, будем править!
Гугл не плохой переводчик сделал, но все же лучше все проверить. Наши коллеги многое перевели автоматом и очень некорректно, правда в последней версии они ничего сами не переводили!
 

Dis

Гость
и меня 9.1 один беспокоит транслит опять...киррилицу так и не кто не сделал..я коряво пытался не вышло толково, перешёл на Ваш транслит
 

Dis

Гость
ошибок много, кто переводят или спешат..или гугл
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
с базами не так давно начал так работать...
Я работаю в терминале, но не скажу очень хорошо знаю MySQL. Я не так давно стал работать с пхп и с апачем в целом. Я программист питонист =)
Но ничего, процесс проходит ровно!
 

Dis

Гость
Админ я говорил уже..я могу посильно помочь..русик это конечно ерунда..просто...мож и дельней чего..но учусь многому сам
 

Dis

Гость
помочь..но с тебя спам киллер и дубль киллер..не делают переход обратный правильно :))
 
Верх