• Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Новая версия Osclass 3.1

Dis

Гость
пару пробных модулей..сам поймёшь всё..или скажешь давай или до свиданья друг
 

Dis

Гость
круто..а то там боков тоже много было..я правил себе. свой пользую. я про русик..по поводу этих модулей помню.ты говорил работаешь. у мня сёдня на 3.02 вылез ток один бок...с ссылка с письма идёт по адресу, а страница не открывается...адрес в урл правильный а в углу ноль цифра реально...перегружаю страницу..всё подтвердилось объявление. Если спам и дубль стоят оба, то два нуля..одна и та же ошибка, и тоже открывается потом страница
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Вот и нашелся товарищ переводчик =)
Немного косячно, но думаю не стоит ругать за это никого! Все стараются как лучше!
 

Вложения

  • to3.png
    to3.png
    133,6 КБ · Просмотры: 34

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Все ошибки по возможности на форум, я тоже могу ошибиться!
 

Dis

Гость
ну бока мы все можем допускать:)) я вон когда не глядя пишу ошибаюсь:)) я кстати тока с РО работал..ещё не узал систему онлайн
 

ol2005

Пользователь
Вчера установил 3,1 на поддомен, в одной из тем писал про ромбы в заголовках категорий и некорректные урл с чпу, до этого проверял на локалке, open server и денвер, так вот, поставил на поддомен (домен на reg.ru), порядок действий:
Установил 3,1 включил в админке чпу урлы
Залил русский с осклас.орг
Снес базу MySQL под ноль
Залил дамп с основного сайта он у меня на 3,01 рус, чпу урлы включены
в админке появляется сообщение что-то там насчет обновления, жмакаем, сообщает мол обновились корректно
Установил шаблон 2,1 рус
Заголовки отображаются корректно, урл корректно, НО в урл заголовок объявления, регионы, на русском, ничего страшного в этом нет, почитать можно например тут . Кстати предлагаю создать на форуме тему SEO успехи проблемы и т.д..
Минус в том что у нас нет плагина перенаправлений и если проект работал, набрал хоть какой-то вес, человек решил обновится до 3,1, обновился и ссылки уже попавшие в выдачу повели в никуда:(
Второй минус, большой, ОГРОМНЫЙ, это сообщения приходящие на mail.ru (подтверждение регистрации, вопросы продавцу и т.д.)
Пока всё дальше будем посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Dis

Dis

Гость
Минус в том что у нас нет плагина перенаправлений и если проект работал, набрал хоть какой-то вес, человек решил обновится до 3,1, обновился и ссылки уже попавшие в выдачу повели в никуда:(
Второй минус, большой, ОГРОМНЫЙ, это сообщения приходящие на mail.ru (подтверждение регистрации, вопросы продавцу и т.д.)
Пока всё дальше будем посмотреть.
А что за проблема с ними ? не приходят письма ?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
По поводу версии 3.1, он еще не стабилен, много и у меня вопросов, пока им не занимаюсь.
Шаблон в принципе не совместим, можете даже не пытаться ставить.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я вообще про версию 3.1.
Установил систему на компьютер, настроил почту. Теперь тестирую по полной, на уязвимости в первую очередь.
 

ol2005

Пользователь
Ещё ошибки 3,1 и такая же в 3,01 рус при добавлении объявления и указания региона Ханты-Мансийский автономный округ, выдает ошибку "Название области слишком длиное." Тоже с Ямало-Ненецкий автономный округ, т.е. где-то в коде ограничение по кол-ву символов
 

Dis

Гость
Есть ограничения:)) я видел в карусели в 30 символов..там тоже где то тоже есть значит..надо копать
 

Dis

Гость
а 3.1 с адресами на русском мня поехал вообще сразу:)) обрезал не понятно как..разное кол-во символов и 2-х битные коды в конце. Лучше точно пока на 3.02 с транслитом нормальным сидеть, и плагины работают многие..на 3.1 не знаю.. просил буржуи исправили карусель уже работает на 3.1., а остальное без понятия.
 

masdast

Новичок
administrator, подскажите пожалуйста как быть.
Делаю проект доски объявлений на 3.0.2 рус
уже можно сказать последние штрихи правил перед пуском.

Тут выходит версия 3.1, пробовал обновить естественно все поехало вкривь и вкось, кое что не завелось вообще.
Теперь в замешательстве, то ли запускать на 3.0.2 или ждать когда пройдёт отладка 3.1 версии и перенести всё на 3.1 версию.

Чего спрашиваю, в своё время наступал на грабли с joomla 1.2 версии когда 1.5 работала во всю.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Совсем плавный переход сложно ожидать, все зависит от того, что вы успели сделать. Но могу обещать точно, ничего не сломается и работать будет =)
Если вы правили код, то дело одно, если правили шаблоны, то другое!
 
Верх