• Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Osclass 3.4.0 - новый релиз

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Уважаемые пользователи нашего сайта, рады представить новую версию Osclass 3.4.0.
Сегодня мы хотим представить новую версию Osclass с исправленными ошибками и добавленными новыми возможностями!
Хотите знать, что ждет вас в новой версии?
Osclass 3.4 поддерживает кэширование страниц, теперь вы сможете наслаждаться скоростью вашего сайта и увеличить время отклика до 30%.
Благодаря этому, вы получите более быструю загрузку страниц и улучшаться рейтинги в поисковых системах. Кроме того, предел времени загрузки снижен на треть! Ваши пользователи увеличат количество просмотров страниц и повысят время нахождения на сайте.
Изменение лицензии на Apache 2.0
С AGPL все ваши плагины и темы должны были быть AGPL, вы должны были предоставить код всем любому пользователю, который его запросил … и, более того, бесплатно! Еще AGPL недостатки в том, что вы можете продать плагины, но вы не можете ограничить их использование (например только для его использования в одном сайте, а не сотни). Apache дает вам больше свободы как каждого плагина или темы может иметь свою собственную лицензию, и вы не должны распространять его бесплатно.
Поддержка расширенного кэша (Memcache, APC, …)
Как мы уже отмечали ранее, в Osclass добавлена поддержка кэширования страниц. Страницы теперь загружаются быстрее. Osclass получил поддержку кэширования и APC, которые являются двумя наиболее известными движками кэширования.
Поддержка поддоменов.
Теперь вы можете иметь пользовательские поддомены, например, http://user.osclass.org/ http://my_nickname.osclass.org/
Поддержка фильтров почтовых отправлений. Теперь вы можете создавать плагины и использовать фильтры в оповещениях плагинов.
Оптимизация SQL запросов (категории, пользователи, премиум объявления)
Оптимизированы запросы к базе данных. Теперь Osclass будет загружаться быстрее и потребуется меньше оперативной памяти.
Исправления и улучшения пользовательского интерфейса в панели управления.
Незначительные улучшения и исправления ошибок
Более 100 основных проблем!
ПРИМЕЧАНИЕ: Выполните резервное копирование как для базы данных так и сохраненных файлов вашего сайта (Инструменты -> Резервное копирование), это поможет вам восстановить ваш сайт в случае неприятностей.
ВНИМАНИЕ: Для обновления Русской версии Osclass, ОБЯЗАТЕЛЬНО создайте резервную копию файлов и базы данных. Начиная с версии 3.4.0 добавлена функция «номер телефона для незарегистрированных пользователей». А так же поддержка Русского языка при установке или обновлении системы.
Скачать с сайта.
 

студент

Новичок
А как правильно обновиться. Существует пошаговая инструкция или самому нужно пробовать?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Процесс обновления описан в Вики.
Коротко могу описать как это сделать при использовании Русской версии.
Заранее сделайте резервную копию файлов и базы данных и скачайте на компьютер
1. Скачайте архив с последней версией на свой компьютер;
2. Распакуйте его и через ФТП-менеджер, закачайте всю корневую папку на сервер с заменой файлов;
3. Далее пройдите по ссылке: http://www.example.ru/oc-admin/index.php?page=upgrade&action=upgrade-funcs. Соответственно с вашим доменным именем
Если будет необходимо, система сама обновит базу данных.
Если вы используете оригинальную версию, просто в инструментах нажмите кнопку обновить Osclass.
 

студент

Новичок
Я использую Вашу версию, скачанную тут. Я заменил файлы, далее зашел в админку и нажал на Обновить. Обновление идет около 1 часа. Так должно быть или у меня что-то не так?

резервная копия сайта и базы есть, заранее сделал.

____________________________
остановил обновление и вышел из админки. Набрал Вашу ссылку .../oc-admin/index.php?page=upgrade&action=upgrade-funcs и вошел в админку. Вижу объявление:

Osclass 3.4.0
Osclass успешно обновлен. Нужна помощь?

это все? движек обновлен?
 
Последнее редактирование:

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Вы читали что я написал выше?
Еще проверьте права на папки: /oc-content/languidges, /oc-content/downloads, /oc-content/uploads 777
А затем заново попробуйте сделать как описано выше!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Еще очень коротко, но важно!
Если вы хотите добиться максимальных скоростей от вашей доски, попробуйте использовать кэширование запросов к сайту по средствам мемкэш. Как это сделать - ссылка на статью Вики.
 

Sarji

Новичок
Наконец то мне удалось зарегистрироваться на этом форуме. Письмо с кодом активации идет целую вечность. Пытаюсь установить скрипт. Запускаю файл install.php и выдает белый экран. Ставлю версию с официального сайта и все нормально устанавливается. Что-то у вас не так. Могу предположить, что проблема в кодировке. Некоторые файлы в windows-1251 некоторые в utf-8.
 

mgdn

Новичок
Да действительно, при попытке установки новой версии с нуля появляется ошибка "There doesn't seem to be a config.php file. Osclass isn't installed."
При переходе по ссылке на install белый экран.
Если сначала поставить 3.3.2 а поверх обновить до 3.4.0 то все нормально. Единственное что меня смущает, так это заявленная поддержка номеров телефонов. Ее как не было, так и нет. :)
Пришлось допиливать следуя инструкциям на форуме. Но вывести телефон в объявлении так и не удается :(
 
Последнее редактирование:

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Возможно ошибка присутствует. Проверим и перезальем сегодня.
 

hachik

Новичок
Да действительно, при попытке установки новой версии с нуля появляется ошибка "There doesn't seem to be a config.php file. Osclass isn't installed."
При переходе по ссылке на install белый экран.
Если сначала поставить 3.3.2 а поверх обновить до 3.4.0 то все нормально. Единственное что меня смущает, так это заявленная поддержка номеров телефонов. Ее как не было, так и нет. :)
Пришлось допиливать следуя инструкциям на форуме. Но вывести телефон в объявлении так и не удается :(

у меня после перехода пишет
"Fatal error: Cannot redeclare locale_en_us_info() in /pub/home/*****/kakipoper/do/oc-content/languages/ru_RU/index.php on line 18"
прям печалька какаето
 

Baks

Новичок
Тоже сегодня скачал последнюю версию и при установке вылазит ошибка 1064 Не удается установить базовую конфигурацию.
 

legus1969

Новичок
Всем привет :)
люди добрые :) подскажите пожалуйста в чем проблема,после обновления не могу в админ панель попасть:(
пробовал менять пароль в phpMyadmin так же почту менял там же,после чего воспользовался функцией восстановления пароля - не помогло :( может ещё что где изменить надо ??? у пользователей всё работает !!! у админа нет (((
 

doronus

Новичок
Fatal error: Cannot redeclare locale_en_us_info() in /home/мойхост/ мойсайт/htdocs/www/oc-content/languages/ru_RU/index.php on line 18
________________________
function locale_en_US_info() {
заменить на
function locale_ru_RU_info() {
_____________________________
только дальше возникнет проблема с кодировкой (отображением русских букв при установке), но мы продолжаем упорствовать, и не смотря на бесконечные знаки вопроса, вместо русских букв, вводим в поле, где написано osclass, название своей бд, затем логин пароль далее префикс _oc . и получаем в следующем окне хз что. На самом деле там написано, что возникла ошибка 1064.(типа изначальные настройки не совпадают)
_________________________________________________________________________

Тоже сегодня скачал последнюю версию и при установке вылазит ошибка 1064 Не удается установить базовую конфигурацию...
 

doronus

Новичок
Это из-за того что выбран русский язык. Если выбрать english то всё пройдёт гладко. В кавычках, конечно. В итоге мы получим инглиш версию без всякого упоминания о русской.
Ах да, несмотря на то, что мы получили ошибку 1064 часть баз данных залилась в mysql и повторная установка невозможна без их удаления. В визуалке надо будет потыкать, чтоб их все удалить, это связано с родительскими таблицами, которые не удаляются, пока не удалишь их дочек, если я правильно понял, конечно.

В итоге залитая русская версия Osclass 3.4.0 на сегодняшний день просто помойка.
Для таких как я, которые с php на глубокоуважаемом ВЫ, всё это поставить не просто, да и не понятно есть ли смысл... Ведь дальше тоже возможны косячные моменты . Проще скачать с оф сайта актуальную версию, через маркет русский язык и пользоваться...


админ бы за 5 сек исправил, но видать не хотит, если учесть то, что ошибки сентябрьские как минимум((( Если времени нет, может хоть ссылку пока выключить, чтоб не позориться с нерабочей русской версией, а то в заявленной много чего полезного, слюнки текут, а поставить её --- фигу(((
 

centurion

Администратор
Команда форума
Много слов, на Русском даже. А вот никто никогда даже не пытается признать свою тупость, а свалить на на другого. Тем более человек, который это писал давно ушел, о чем он объявил.
Я лично постараюсь, чтобы таких косяков как doronus на сайте больше не было и если оставляете отзывы, постарайтесь не использовать общеупотребляемых в обиходе слов. Мы с вами не друзья и не родственники.
Если вам что-то не нравится идите отсюда, вас никто не просит регистрироваться и задавать глупых вопросов. Форум не для этого, дебилов и по жизни хватает!
 

doronus

Новичок
Букв много, потому что описан ход установки версии с сайта. Если я где-то ошибся, пройдите установку сами с ноля и поправьте меня, я буду только рад, если ваши впечатления будут иными.
Нахамить тупому, косячному дебилу проще, чем выслушивать критику, и исправить своё родное детище, которому отдал не одну минуту своего времени и которое не работает как часики, правильно?
________________________________________
Отвечать не обязательно, удалите мои сообщения. Прошу прощения, что ответил на верхние два вопроса.
 
Последнее редактирование:

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Старая версия, рабочая. Из коробки так же все работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх