• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Перенос главной страницы на статическую

solnicol

Новичок
Доброго времени суток! На сайте нужно сделать новостную ленту, но самая проблема, что хотят видеть ее на главной.. Я поменял коды местами в страницах main и page, создал второй header но, не получается:
1. Сделать корректное отображение объявлений и категорий на статической странице.
2. Убрать отображение объявлений с остальных статических страниц.
Огромнейшая просьба - не отсылать в поиск по форуму, потратил много времени на это, есть немного похожие вопросы, но они не проясняют ситуацию, если есть информация, напишите, буду очень признателен)
sochiskyline.h1n.ru - это сайт, во вложении файлы
 

Вложения

  • 001.zip
    3,4 КБ · Просмотры: 1

centurion

Администратор
Команда форума
Мой вам совет, поставьте вордпресс и не занимайтесь ерундой!
 

solnicol

Новичок
Т.е. по вашему форум для этого создан? А я думал, что на форумах принято отвечать на вопросы форума, а не советы раздавать. Но почему если человек не знает ответ, он не проходит мимо, а начинает учить пользоваться форумом, советовать вообще другие платформы? Если бы вы были специалистом, вы бы ответили, что такое невозможно на этой платформе, обосновали или наоборот разъяснили, на крайний случай где искать. Ну пока будем сами искать и попутно ждать следущего ответа.​
 

centurion

Администратор
Команда форума
Ответ будет и будет сразу, но после того как будет четко расписан вопрос. Что вы делали, какая версия скрипта, какой шаблон (в каждом шаблоне разработчики впихивают свои функции), а самое главное - что нужно сделать? Обязательно конечная цель сайта. Тогда можно будет написать и ответ.
 

solnicol

Новичок
1. Поменял местами код между хедером и подвалом в файлах page.php и main.php. Создал копию header.php, переименовал и назначил для страницы объявлений. Для главной остался прежний.
2. Текущая версия 3.61, шаблон OsclassWizards 2.0.4
3. Сделать нужно так, чтобы на статической странице называемой "объявления" отображалось содержимое также, как оно отображается в нормальном виде на главной по умолчанию - http://www.demo.osclasswizards.com/osclasswizards/ и убрать отображение объявлений с других статических страниц, которые будут добавляться.
Могу и причину такого непонятного хода объяснить. Конечно сначала была идея сделать нормально все на WP. Есть и плагин, который парсит объявления с OS Class, но он не работает, тк устарел. Допиливать его не имею квалификации, поэтому и решил пойти вот этим немного странным путем. Просто, как доска объявлений скрипт очень устраивает и добавить пару страниц с контентом дело не хитрое. Но вот человеку, которому делаю, требуется на главной лента, а не объявления.
 
Последнее редактирование:

centurion

Администратор
Команда форума
Вот это другое дело =))
Можно проще все сделать, возьмите плагин "Импорт Rss ленты" для оскласс, установите его и выводите статьи с любого сайта. Нет нужды делать лишних сайтов или править код.
 

solnicol

Новичок
Вот это другое дело =))
Можно проще все сделать, возьмите плагин "Импорт Rss ленты" для оскласс, установите его и выводите статьи с любого сайта. Нет нужды делать лишних сайтов или править код.
Спасибо за информацию, но именно с выводом новостей проблем нет. Я установил скрипт CuteNews. Свой вопрос я по моему нормально сформулировал в п.3 предыдущего поста.
Мой вопрос также решится, если сделать, чтобы при входе на сайт открывалась заданная статическая страница.
С отображением объявлений я уже позже сам разберусь, а если удасться настроить вывод заданной статической страницы как главной, то этого и не потребуется.
 
Последнее редактирование:
Верх