1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
    Скрыть объявление
  3. Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
    Скрыть объявление
  4. ВНИМАНИЕ! Открыт Предзаказ на плагин импорта объявлений! Все подробности ищите на форуме.
    Скрыть объявление
  5. Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
    Скрыть объявление

Проблема с индексом google

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Katyusha, 29 ноя 2015.

1. Katyusha

Katyusha Новичок

Добрый вечер. помогите с такой проблемой. 11 дней назад открыла ДО (mysite.ru) для индексации поисковиками. В гугл в индекс попала только главная страница, и не одного объявления (их около 150 на данный момент). Прикрученный блог (blog.mysite.ru) индексируются статьи нормально. В чем может быть проблема?! Уникальность страниц с объявлениями почти все 100%. Сам текст объявления где-то 60-80% уникальности, но есть объявления и 100% уникальны. Проверяла онлайн сервисами.
    Нагуглила похожие проблемы, везде либо не уникальность текста, либо проблема уникальности шаблона. Шаблон bender. Меняла и стили, цвета, и размеры, добавлено меню выпадающее, футер переделан.
    Страницы проверены в гуглвебмастерс - роботом читаются. ошибок нет.
    Единственное, объявления добавляются всего с двух ip. так как посетителей пока брать не от куда.
    Я в растерянности куда копать....

2. centurion

centurion Администратор Команда форума

Роботс.тхт дайте, а так же ссылку на ваш сайт

3. Katyusha

Katyusha Новичок

Код:
    User-agent: Yandex
    Disallow: /cgi-bin
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Disallow: /wp-comments
    Disallow: */trackback
    Disallow: */feed
    Host: https://prodavay24.ru

User-agent: *
    Disallow: /cgi-bin
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Disallow: /wp-comments
    Disallow: */trackback
    Disallow: */feed
    Sitemap: https://prodavay24.ru/sitemap.xml

4. centurion

Я почему-то думал что роботс должен выглядеть как-то так:

HTML:
    User-agent: *
    Disallow: /oc-admin/
    Disallow: /user/login
    Disallow: /user/register
    Disallow: /user/recover

У вас валидация просто ужас!!!! Я не стал бы индексировать его точно!

Смотрите сами.

5. centurion

HTML код у вас оставляет желать лучшего, вот все ответы.

6. centurion

А так же постоянно падает сервер.

7. Katyusha

Katyusha Новичок

И правда ужс((( Есть такие "битые" строки кода, к которым я даже не прикасалась...

Спасибо большое за помощь. Буду исправлять...

8. Katyusha

Katyusha Новичок

Пару дней назад исправила ошибки валидации (остались только три непобедимых мною)

Код:
     Line 73, Column 103: there is no attribute "placeholder"

…y" class="input-text" value="" placeholder="сниму квартиру, купить BMW, ..." />
    Код:
     Line 533, Column 105: there is no attribute "data-class-toggle"

…class="list-button" data-class-toggle="listing-grid" data-destination="#listin…
    Код:
    Line 533, Column 137: there is no attribute "data-destination"

…oggle="listing-grid" data-destination="#listing-card-list"><span>Список</span>…
    По первому (placeholder) в сети нашла решение: использовать <!DOCTYPE HTML>

если я правильно поняла, нужно изменить доктайп страницы с xthml на HTML5 ?, но тогда мне придется исправлять все ошибки заново, так как большинство их было из-за несовместимости версий

Вобщем прошло пару дней, а объявления так и не попадают в индекс, хотя с блога сегодня появилась еще одна страница в индексе гугла, то есть робот гулял по моему сайту, но объявления опять отбросил(((.
    Что еще нужно подправить, хелп...

Еще меня мучает один вопрос. На главной (в шаблоне bender) справа в сайтбаре есть функция - Местоположение. Она выдает список по регионам, если я правильно поняла. Но на моей ДО ни одно объявление не попало в этот перечень. Все объявления подавались с админки. Сегодня закинула "тестовое" объявление от пользователя, Местоположение в сайтбаре появилось с этим объявлением. В админке регион вписывается вручную, а у пользователя выбирается выпадающим списком. Вопрос - почему не подхватываются регионы из админки написанные вручную, и как сделать выпадающий список регионов в аднинке?

9. ЛивАрт

ЛивАрт Новичок

Когда подаете объявление с админки обязательно перед вводом региона введите страну, и тогда всё нормуль будет.

10. Katyusha

Katyusha Новичок

ЛивАрт
    Спасибо за ответ. Но в админке страна по умолчанию указана (выпадающим списком). Помогите сделать регион и город выпадающим в админке для темы Bender!

По поводу индекса гугл, ура, сегодня добавились две категории (пока без объявлений) но все же. Я так поняла продолжать накидывать объявлений и все будет в ажуре?!

11. ЛивАрт

ЛивАрт Новичок

В теории что бы был выпадающий список нужно найти файл который отвечает за вывод регионов в админке и заменить
    ItemForm::region_text(osc_user());
    на
    ItemForm::region_select(osc_get_regions(),osc_user());

Чтобы исключить вопросы то это файл \oc-admin\themes\modern\items\frm.php (238 строка)

По поводу индекса не знаю даже, сам закончил и опубликовал сайт только 2 дня назад) Ожидаю роботов)))
    Кстати забив объявлений не проще через парсинг-импорт делать?) Руками то пипец как муторно это делать...

up
    ссылочку на ваш сайт можно?)

12. centurion

Я прошу прощения! Вот ссылка на сайт, проверьте на ошибки. А еще на форуме обсуждалось и решение было. И кстати, что с роботом то? Я же отписался Вам, не верный у вас robots.txt. Сами прочитайте мой пост выше.

13. Katyusha

Katyusha Новичок

ЛивАрт
    так то проще, но 100% не уникальные объявления наверно будут в выдаче где-то в самом низу...
    я же, на первых парах, стараюсь большинство объявлений рерайтить, чтобы хоть как-то обойти конкурентов.

centurion
    Добрый день. Робот поменяла как сказали. Ошибки исправила что смогла. Есть результат. Несколько категорий залетели в выдачу гугла.

14. centurion

Вы сильно поломали сам шаблон, вообще многие ругаются на тему бендер. И часто в мета забиты запрещающие тэги. Вы еще выложите роботс, посмотрим, ну крайний случай дайте доступ, проверю сайт ваш!

15. Katyusha

Katyusha Новичок

centurion
    Спасибо большое. Ваши рекомендации помогли. Объявления потихоньку стали появляться в индексе.

16. centurion

Проверяйте то что вы делаете. Есть куча сервисов, можно сделать анализ и понять в чем проблема.

17. froloff161

froloff161 Новичок

Здравствуйте! А прописывать :
    Sitemap: ССЫЛКА://cars. autoportal161.ru/sitemap.xml
    Sitemap:ССЫЛКА://cars. autoportal161.ru/sitemap.gz
    Разве не нужно?
    И вот по этой строке вопрос (нужно или нет):
    Host: ССЫЛКА://cars. autoportal161.ru
    Просто знакомлюсь с этим движком второй день, не особо ещё всего по нему знаю).

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2017

Поделиться этой страницей