• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Проблема с выводом объявлений - кириллица категории

centurion

Администратор
Команда форума
С учетом этих знаний можно было б поправить в сообщении о вставке нужного кода )))
Простое решение:
PHP:
if (is_utf8($string)) {
$chars = array(
"А"=>"a","Б"=>"b","В"=>"v","Г"=>"g",
"Д"=>"d","Е"=>"e","Ж"=>"j","З"=>"z","И"=>"i",
"Й"=>"y","К"=>"k","Л"=>"l","М"=>"m","Н"=>"n",
"О"=>"o","П"=>"p","Р"=>"r","С"=>"s","Т"=>"t",
"У"=>"u","Ф"=>"f","Х"=>"h","Ц"=>"ts","Ч"=>"ch",
"Ш"=>"sh","Щ"=>"sch","Ъ"=>"","Ы"=>"i","Ь"=>"",
"Э"=>"e","Ю"=>"yu","Я"=>"ya","а"=>"a","б"=>"b",
"в"=>"v","г"=>"g","д"=>"d","е"=>"e", "ё"=>"e","ж"=>"j",
"з"=>"z","и"=>"i","й"=>"y","к"=>"k","л"=>"l",
"м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r",
"с"=>"s","т"=>"t","у"=>"u","ф"=>"f","х"=>"h",
"ц"=>"ts","ч"=>"ch","ш"=>"sh","щ"=>"sch","ъ"=>"y",
"ы"=>"i","ь"=>"","э"=>"e","ю"=>"yu","я"=>"ya",
" "=> "-", "."=> "", "/"=> "-", "-" => "-");
$string = strtr($string, $chars);
}
 

cmpl

Новичок
У меня опять вернулось на круги своя хотя в админке убрал автообновлени. Подскажите как настроить что б изменения оставались не тронутыми.

oxsGSXK.png
 

centurion

Администратор
Команда форума
Никак, или обновлять только вручную, поверьте - это не так сложно!
Раньше мы сами обновления выпускали, сейчас поддержка оскласс прекращена и поэтому мы не выпускаем сборки.
А вручную обновить можно выбрав измененные файлы из ченжлога и заменив в своем сайте.
 
  • Like
Реакции: cmpl

cmpl

Новичок
Спасибо! Я так понимаю движок где-то установлен на автообновление? или это обновляющиеся плагины задевают языковой файл ?
 

centurion

Администратор
Команда форума
По идее - это задачи крон, но в большинстве случаев они отключены у хостинг-провайдера, если вы не знаете что такое крон, то он вам значит и не нужен. А по сути автообновление происходит если вы его включите в админке. Если нет, то придет запрос на обновление системы, плагинов или тем.
 
  • Like
Реакции: cmpl
Верх