• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Много вопросов

Dreddy

Пользователь
У меня много вопросов, я не стал делать на каждый вопрос отдельную тему, думаю, что можно и здесь все описать. Сразу признаюсь, что не силен в сайтостроительстве, поэтому прошу объяснять мне емко и понятливо=)
Создал сайт - доска объявлений, собственно, как и все мы здесь. Но некоторые вещи меня не устраивают. Опишу их:
1. У меня постраничная навигация немного съехала, вот как она выглядит: Безымянный.png

2. Хоть убейте - не смог где убрать эти несчастные скобки, а они, как бельмо на глазу! Так же, если возможно, как убрать справа от объявления вот эту бирку (опять же лазил, лазил, не смог найти, где убрать, разве что в Poedit перевел само слово):
Безымянный.png

3. Все вебмастера, и я не исключение (хотя сложно пока назвать меня вебМАСТЕРОМ=))))), желают заработать на своем сайте. И мне хотелось бы заполнить эту пустоту виджетом, который будет приносить мне прибыль. Нам уже встроили два виджета - в области Header и Footer, но хотелось бы еще один боковой. Подскажите, как его прописать или установить. Сразу скажу, пробовал установить плагин Ads 4 OS class, но не смог в нем разобраться и установить на сайт - сделайте обзор данного плагина, кто уже разобрался. Безымянный.png


Как видно на скрине - адрес сайта - Займовик.рф, можете лично все увидеть. ни в коем случае не рекламирую, просто это мой первый сайт, и хочется вложить в него максимум=) Очень буду благодарен за любую подсказку и помощь!
 

Dreddy

Пользователь
И еще вопрос такой на засыпку. В вордпресс есть функция указывать в атрибутах страницы ее родительскую страницу. В OSclass такого нет, либо у меня тема такая. Как можно решить эту проблему? На моем сайте мне нужно создать аля-блог. Так как тематика моего сайта связана с кредитами - хочу разместить различные статьи о кредитах на странице "Полезная информация", но не могу этого сделать. Точнее могу, но все статьи получатся друг за другом сплошным текстом. А я хочу сделать ссылки на каждую статью. Как можно исправить недочет?
 

Dis

Гость
1. Это CSS Ваш смотрите там
2. Скобки убирайте..только тире поставьте, где первая скобка была( файл main.php и т.д., будет 3 тире:)) или уберите эти функции если не нужен регион и город):
OPovQdal.jpg

3. Ads 4 OS class, отличный плагин в чём проблема ? Я пробовал его ставить на 3.1 всё работало отлично...у меня на этом месте например башня стоит гугл адсенс, при помощи этого плагина...добавил объявления..а строку функцию вывода объявления в main.php.
Можно добавить любую рекламу.
При наведении курсора на плагины, появляется его меню( переводил я вроде сам себе..может называться не реклама, не помню если честно оригинал, но думаю и так смысл понятен, даже если на английском админка):
OPovQdan.jpg

Добавляете код рекламы, и потом вставляете в main.php, строку
<?php show_ads('название_объявления'); ?> в sidebar, пример( div style ещё я добавил чтоб по центру было..можно и прижать влево или вправо..как хотите):
OPovQdao.jpg
 

Dreddy

Пользователь
Вот, как я понимаю, нужно искать здесь (я про постраничную навигацию). Это копия из файла style.css
Помогите мне, что нужно изменить, чтобы номера страниц встали в один ряд.
Или я не там ищу?

Безымянный.png

P.s.: огромная благодарность Dis, скобки я убрал, и с рекламой подразобрался. Правда на гугл адсенс мой сайт еще проходит модерацию, поэтому реклама не отображается.
 

Dis

Гость
Вот, как я понимаю, нужно искать здесь (я про постраничную навигацию). Это копия из файла style.css
Помогите мне, что нужно изменить, чтобы номера страниц встали в один ряд.
Или я не там ищу?

Посмотреть вложение 54

P.s.: огромная благодарность Dis, скобки я убрал, и с рекламой подразобрался. Правда на гугл адсенс мой сайт еще проходит модерацию, поэтому реклама не отображается.
Пожалуйста..модерацию там быстро проходит сайт, минут 10 и будет показывать рекламу.
Нет это не тот кусок кода..это боковая панель на главной.
Я так тоже не помню сразу..надо смотреть CSS..где там нужный кусок. Очень удобно пользоваться плагином Firebug для Mozilla, можете смотреть код и править на лету..и смотреть что выходит. Посмотрел 186 строка .list #sidebar { float:left; padding-left:10px; width:240px; } . Но это у меня на стандартной теме, у Вас я так понимаю тема изменена.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ребята, огромная благодарность вам за ваши отличные посты!
Я буду использовать данный материал в качестве учебных материалов. Все должны знать элементарные вещи, но объяснять очень трудно!
 

Dis

Гость

Dreddy

Пользователь
Dis, а помогите еще, пожалуйста!
И еще вопрос такой на засыпку. В вордпресс есть функция указывать в атрибутах страницы ее родительскую страницу. В OSclass такого нет, либо у меня тема такая. Как можно решить эту проблему? На моем сайте мне нужно создать аля-блог. Так как тематика моего сайта связана с кредитами - хочу разместить различные статьи о кредитах на странице "Полезная информация", но не могу этого сделать. Точнее могу, но все статьи получатся друг за другом сплошным текстом. А я хочу сделать ссылки на каждую статью. Как можно исправить недочет?
 

Dis

Гость
Ребята, огромная благодарность вам за ваши отличные посты!
Я буду использовать данный материал в качестве учебных материалов. Все должны знать элементарные вещи, но объяснять очень трудно!
Да мы всегда пожалуйста если знаний хватает:)) Вон ща мучаюсь со скриптом загрузки изображений с парсера..вот это головняк для меня....чтоб ринейм делал как надо и в парсер возвращал имя. Ещё накопал пример как и ресайз сразу делать, и разные имена на другие размеры картинки. Вот это было бы гуд очень..сделать нам такой скрипт...и всю инфу сразу и изображения с нужным разрешением и именами.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
В этом случае нужно ковырять доску, что бы он не менял название фотографии! Вот тогда все получится!
Класс обработки изображений.
 

Dis

Гость
В этом случае нужно ковырять доску, что бы он не менял название фотографии! Вот тогда все получится!
Класс обработки изображений.
Можно..но есть ещё проблема, превьюшки..два вида..ресайз делать по любому и менять имена у 2-х других.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я ковырял, превьюшки не будет делать! У меня свой парсер есть, на многих магазинах отработал нормально, а вот с оскласс не очень.
 

Dis

Гость
Я ковырял, превьюшки не будет делать! У меня свой парсер есть, на многих магазинах отработал нормально, а вот с оскласс не очень.
Парсер конечно не будет. PHP скриптом можно. Или можно грузить одно изображение( но всё равно его переименовать надо как нам надо) а потом вручную можно делать массовый ресайз и имена менять...вот таких 2 варианта нарыл..как вручную делать знаю...а как скрипт под нас сделать..это уже сложней намного:)) для меня по крайней мере.
 

Dis

Гость
Все равно так и осталось...
Да у Вас надо корректировать.... блок pagination. Разные у нас CSS.Щас гляну через firebug. он наследует стили, вставьте clear: both; в 182 строке в конце, внутри скобок. Не всё чё то я туплю...тоже не могу понять в чём дело(( Надо стили смотреть..от моих достаточно сильно отличается. Вижу что наследует от объявлений стили...поэтому так же как и их, отображает вертикально .
 
Верх