• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Много вопросов

Dis

Гость
Может отправить файл, посмотрите?
Тяжело если честно разбираться в чужом коде. Не надо. clear:both; пробовали ?
Если задано обтекание элемента с помощью атрибута float, то атрибут clear отменяет его действие для указанных сторон.

Float определяет, по какой стороне будет выравниваться элемент, при этом остальные элементы будут обтекать его с других сторон. Когда значение атрибута float равно none, элемент выводится на странице как обычно, при этом допускается, что одна строка обтекающего текста может быть на той же линии, что и сам элемент. Вот наводка...смотрите..разбирайтесь.
 

Dis

Гость
Строку :
.paginate li { display: inline; list-style-type: none; }
Попробуйте добавьте после 182 строки . Должно будет в линию отображаться. Новая мысль пришла :rolleyes:.
 

Dreddy

Пользователь
Огромный респектос Вам! все получилось! Спасибо огромное за труды!;)
 

Dreddy

Пользователь
Dis, не поможете еще с вопросом?
В вордпресс есть функция указывать в атрибутах страницы ее родительскую страницу. В OSclass такого нет, либо у меня тема такая. Как можно решить эту проблему? На моем сайте мне нужно создать а-ля блог. Так как тематика моего сайта связана с кредитами - хочу разместить различные статьи о кредитах на странице "Полезная информация", но не могу этого сделать. Точнее могу, но все статьи получатся друг за другом сплошным текстом. А я хочу сделать ссылки на каждую статью. Как можно исправить недочет?
 

Dis

Гость
Не подскажу, думаю всё реально но блогом и выводом статей сам не пользуюсь, поэтому не смотрел не знаю.
 

poruchick

Новичок
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
Как установить поля при регистрации пользователей(конкретно-сделать поле сайт необязательным) ?
 

wmclass

Пользователь
Подскажите как сделать, чтобы если у категории есть подкатегория, то объявления в эту категорию нельзя добавлять, а если подкатегорий нет, то можно.
 

Dreddy

Пользователь
В общин настройках есть Category settings
Надо поставить галочку напротив сообщения " Allow users to select a parent category as a category when inserting or editing a listing"
И все будет хорошо=)
 

wmclass

Пользователь
Не будет. Категории без субкатегорий невозможно будет выбрать при добавлении объявления если эту галочку снять. А если ее поставить, то можно будет выбирать категорию даже если у нее есть подкатегории.
 

Dreddy

Пользователь
Я только что проверил - у меня все работает. Сейчас перечитал Ваше сообщение, не понимаю для чего такое нужно) Если поставить галку, где я подсказал - то можно будет добавлять объявления в категорию, не имеющую подкатегорию. Как сделать наоборот - я не знаю.
 

wmclass

Пользователь
Я только что проверил - у меня все работает.
У меня тоже все работает.

Сейчас перечитал Ваше сообщение, не понимаю для чего такое нужно)
Для того чтобы посетители отправляли объявления в подкатегорию там где она есть, но при этом могли добавлять объявления в категории в которых нет подкатегорий.

Если поставить галку, где я подсказал - то можно будет добавлять объявления в категорию, не имеющую подкатегорию. Как сделать наоборот - я не знаю.
Да но при этом можно будет добавлять и в категорию даже при несмотря на то что есть более подходящая для объявления подкатегория.
 

Dreddy

Пользователь
Согласен. Тогда ручками корректировать поданные объявлению в нужную подкатегорию :rolleyes:
 

wmclass

Пользователь
Как вариант функцию category_select в файле /oc-includes/osclass/frm/Item.form.class.php отредактировать, чтоб нельзя было выбрать категорию в которой есть подкатегория на странице добавления объявлений. Спасет от людей, но от ботов нет.
 

Anatoliy

Новичок
1. Это CSS Ваш смотрите там
2. Скобки убирайте..только тире поставьте, где первая скобка была( файл main.php и т.д., будет 3 тире:)) или уберите эти функции если не нужен регион и город):
OPovQdal.jpg

3. Ads 4 OS class, отличный плагин в чём проблема ? Я пробовал его ставить на 3.1 всё работало отлично...у меня на этом месте например башня стоит гугл адсенс, при помощи этого плагина...добавил объявления..а строку функцию вывода объявления в main.php.
Можно добавить любую рекламу.
При наведении курсора на плагины, появляется его меню( переводил я вроде сам себе..может называться не реклама, не помню если честно оригинал, но думаю и так смысл понятен, даже если на английском админка):
OPovQdan.jpg

Добавляете код рекламы, и потом вставляете в main.php, строку
<?php show_ads('название_объявления'); ?> в sidebar, пример( div style ещё я добавил чтоб по центру было..можно и прижать влево или вправо..как хотите):
OPovQdao.jpg
2.Будьте добры, неподскажите, а Где искать - файл main.php и т.д.
 
Верх