• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Новый плагин оплаты smscoin

Saska19

Пользователь
Читатйте мануал к плагину, там все написано!
Здравствуйте,
помогите настроить SmsCoin.
Зарегился на их сайте, добавляю смс банк, и столкнулся с проблемой настройки
, конкретнее что вводить в следующие поля:
Fail URL — это адрес на вашем сайте, куда пользователь попадет с нашего шлюза в случае отмены оплаты; ?
Success URL — это адрес на вашем сайте, куда пользователь попадет с нашего шлюза после благополучного завершения процесса оплаты; ?
Result URL — это адрес обработчика на вашем сайте, куда с нашего сервера передаются параметры каждого смс-сообщения, полученного для вашего смс:банка, в отличие от Fail URL и Success URL пользователи на этот адрес не переходят, здесь должен находиться скрипт. ?

Напишите пожалуйста конкретно какие url-ы вводить?
 

Saska19

Пользователь
Большое спасибо!
Если бы знать заранее, что есть такой файл smscoin_adv_readme_ru.html и где он находится и что нужно его прочитать перед установкой, то...))))))))))
smscoin у меня уже был установлен в версии osclass 3.2.0
 

feint

Модератор
То есть плагин работает отлично на 3.2.0 и 3.2.1 версии движка?
 

Saska19

Пользователь
smscoin.png
Помогите настроить smscoin.
Osclass 3.2.0 (ваша версия)
Подключил плагин настроил как в мануале (кроме замены строк в файлах), подключил смс банк.
Теперь зайдя в аккаунт получаю текст без ссылок:
Пополнить баланс

Ваш кошелёк номер 3 Вы можете пополнить его здесь
Добрый день Алекс
Ваш баланс в системе составляет: 0 Credits
Для внесения денег на счёт выполните следующую инструкцию:

Что не так?
 

Saska19

Пользователь
Читатйте мануал к плагину, там все написано!
Здравствуйте.
использую вашу сборку Osclass 3.2.0
Включил и настроил плагин smscoin (на сайте smscoin зарегистрировал смсбанк ).
Но в личном кабинете пользователя (аккаунт) отсутствуют ссылки на оплату.
Конкретнее как на фото:
smscoin.png

Подскажите что исправить и где, или этот плагин не рабочий?
 

feint

Модератор
На счет 3.2.1 не знаю. Но в версии 3.2.0 (которую выложил админ) этот плагин стоит по умолчанию.

То что вы его добавили на сайт и он якобы показывается и если даже ссылки на оплату будут, то не факт, что дальше пойдет нормально его работа с оплатой услуги и корректным возвращением на сайт. Я спрашивал именно о его работоспособности в полной мере.
 

Saska19

Пользователь
То что вы его добавили на сайт и он якобы показывается и если даже ссылки на оплату будут, то не факт, что дальше пойдет нормально его работа с оплатой услуги и корректным возвращением на сайт. Я спрашивал именно о его работоспособности в полной мере.
Тестирую, как только, так сразу отпишусь
 

Saska19

Пользователь
Оплата за публикацию незарегистрированного пользователя проходит нормально, после оплаты объявление публикуется.
 

Saska19

Пользователь
Не знаю..я пробовал на 3.2.0 , вообще не появилось сделать премиум и поднять объявление...только оплата за публикацию. И в категориях... кол-во объявлений стало одинаковое( на главной цифры в скобках) ... В общем вернул всё назад...тут либо плагин надо пилить под 3.2.0...либо процесс установки другой..надо разбираться. Логи сервера пустые..никаких ошибок..
Вы разобрались как поднимать объявление?
Я установил модуль, вроде настроил, в личном кабинете пользователя во вкладке "Страница оплаты объявлений" появилась ссылка только на полату объявления, но нет ссылок на поднятие, топ и премиум, как это показано на скрине в мануале по установке.
Где копать, может кто знает?
 

Saska19

Пользователь
на 3.2.0 боланс пользователя не пополняется нет кнопки оплатить

Посмотреть вложение 191

У меня такая же байда. Незарегистрированный пользователь оплачивает и все нормально. А зарегистрированный не может пополнить баланс, нет кнопки(((((((
Может админ чем пможет?
 

Bastard

Новичок
Ну в общем почти победил я этот плагин. Сделал даже что бы можно было отключать платную публикацию, но при этом использовать "поднять в ТОП" "Премиум" и т.д.

Единственный вопрос - никто не сталкивался с тем, что из за связанных таблиц (foreign key) объявление нельзя удалить?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ага, баг! При удалении объявления остаются таблицы, поправлю!
 

Bastard

Новичок
Ага, баг! При удалении объявления остаются таблицы, поправлю!
Немного неверно. Таблицы остаются не потому что в скрипте ошибка - их даже через phpmyadmin нельзя удалить. Из за того что в плагине в struct.sql:

Код:
  FOREIGN KEY (fk_i_item_id) REFERENCES /*TABLE_PREFIX*/t_item (pk_i_id)#,
в некоторых таблицах.
Т.е. удаление (помоему Item.php, щас нет под рукой скрипта, точно глянуть не могу) функция удаления нормально обращается и к нужной строке. Но удалить не может, поскольку надо использовать каскадное удаление (как это делается - я не знаю, не настолько шарю)

Если же в sql убрать выше приведеный код - то тогда объявление даже при условии оплаты все равно остается не оплаченным (нет взаимосвязи между объявлениями и таблицами модуля)

Написал в поддержку smscoin - обещали связаться и т.д. Будет решение - выложу здесь. Ну и так - если коллективно будем решать проблему - я учавствую )
 

drakon

Активный пользователь
Ну в общем почти победил я этот плагин. Сделал даже что бы можно было отключать платную публикацию, но при этом использовать "поднять в ТОП" "Премиум" и т.д.

А выложить можете свое решение по данному плагину?
 
Верх