• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Опять русификация!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grant

Новичок
Господа, добрый вечер!
Может туплю, не знаю - установил доску (и уже обновил до 3.4.1, обновилась без проблем), установил язык, все русифицировалось, кроме категорий, подкатегорий и т.д. Главный язык - русский, английский вообще удалил, и т.д и т.п. Главное, когда захожу в админке в категории (для ручного перевода), открываю "редактировать", внутри уже на русском написано, сохраняю - сохраняется в админке на русском. Выхожу с категорий, захожу опять - упс, опять на аглицком, атрибуты поставил усе 777. Че может быть. Спасибо , и простите за сумбурность!
 

Grant

Новичок
Господа, понимаю, что не интересно, но может кто знает. Добавлю - если в админке я не редактирую установившиеся с доской категории, а создаю новую, то она прекрасно создается, сохраняется и появляется в меню на русском языке. И....
 

djnavel

Модератор
Попробуйте перевести категории перед установкой osclass в ...oc-includes\osclass\installer\basic_data.php
и уже обновил до 3.4.1, обновилась без проблем
все файлы движка перезаписались, которые брали с этого сайта...
 

djnavel

Модератор
Главный язык - русский
по умолчанию?
на сайте и в админке?
после установки языка по-умолчанию нужно выйти из админки (в прямом смысле, нажать на ссылку выйти) и залогиниться снова админом
 

Grant

Новичок
Попробуйте перевести категории перед установкой osclass в ...oc-includes\osclass\installer\basic_data.php

все файлы движка перезаписались, которые брали с этого сайта...

Была установлена версия 3.3.2, потом я пытался сделать то, что писал выше, пока не вышла новая версия, и я обновился через админку, с первого раза (но с моим вопросом нече непоменялось:(()
 

Grant

Новичок
по умолчанию?
на сайте и в админке?
после установки языка по-умолчанию нужно выйти из админки (в прямом смысле, нажать на ссылку выйти) и залогиниться снова админом
Я просмотрел тут, наверное, все страницы! Поэтому - установка, установка языка, установка языка главным, выход - вход в админку, все это соблюдалось. К тому же - меню и другие части перевелись, не перевелось только - категории и их "содержимое" , и я устанавливал несколько раз и саму доску и язык в ней, и - если задаю новую категорию, она встает, как положено.

Попробую сделать как Вы говорите - Попробуйте перевести категории перед установкой. Спасибо. Отпишусь
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
По умолчанию в версии 3,4 категории уже переведены на Русский язык.
 

Grant

Новичок
Господа, что это:

Запуск установки:

Osclass » Error
Osclass isn't installed. Need more help?
Install

при нажатии на install:

Fatal error: Cannot redeclare locale_en_US_info() (previously declared in /home/xxxxxxx/public_html/oc-content/languages/ru_RU/index.php:21) in /home/xxxxxxxx/public_html/oc-content/languages/en_US/index.php on line 30


Перезаливал!
 

djnavel

Модератор
Удаляйте (сначала backup! - если есть что потерять...) БД,
создайте новую,
скачайте версию 3.4.0 с этого сайта,
установите osclass с чистого листа
Не обновляйте на v. 3.4.1...
протестируйте категории....
... дальше будем посмотреть, удачи!
 

djnavel

Модератор
Fatal error: Cannot redeclare locale_en_US_info() (previously declared in /home/xxxxxxx/public_html/oc-content/languages/ru_RU/index.php:21) in/home/xxxxxxxx/public_html/oc-content/languages/en_US/index.php on line 30
все таки проблема с языком по-умолчанию...
 

Grant

Новичок
Удаляйте (сначала backup! - если есть что потерять...) БД,
создайте новую,
скачайте версию 3.4.0 с этого сайта,
установите osclass с чистого листа
Не обновляйте на v. 3.4.1...
протестируйте категории....
... дальше будем посмотреть, удачи!


Именно так и было сделано:
скачано отсюда http://os-class.ru/articles/новая-версия-osclass-3-4-0.html
залито на сервер, и т. д. (внутри в "installer" все категории уже на русском). Вот при установке "с чистого листа" это происзодит.
Прежняя версию вставала без проблем и главное, обновлялась тоже легко, через админку и проблема была только в переводе категорий!
 

Grant

Новичок
phpAdmin - ваша БД (база данных)- в ней таблица oc_t_category_description, в которой все отображается касаемо категорий
Так просто создана чистая база с кодировкой utf-8!
А сейчас я перезалил версию 3.4, только англоязычную (osclass_3.4RC) и все установилось легко, сча буду русифицировать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх