• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Проблема с дружественными аресами категорий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dis

Гость
Короче проблему пока так и не решил..не выходиит никак чтоб урл были на кириллице, глючит капец
CMS генерирует ссылки, обрезая кириллические заголовки до определённого предела, предел тоже не ясен..может быть разным.
то время от времени CMS делит замыкающий символ строки некорректно (поскольку он двухбайтный).
и что с этим делать ума не приложу...подскажите где копать ?
3.1 ставил...на английском всё работает как часы( исправили буржуи проблему как и обещали)..после русификации..начинается такая проблема сразу.
 

Dis

Гость
Админ! Помоги..готов принять активное участие в реализации этого проекта..чтоб ЧПУ у нас было на русском..фронт задач..мне свой..я буду делать
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
ОК! Посмотрю, а для чего кириллические ссылки нужны, понять не могу!
Сильно просили все наоборот.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Прочитал посты выше, уши в трубочку!
Ждите ответа к выходным.
 

Dis

Гость
Ну как для чего кириллица, вон на форуме даже есть:)) есть предположение что поисковики лучше индексируют.и активно идут к этому.Хотя очень спорный вопрос
 

Dis

Гость
Пока откатился на 3.0.2 там реально вы сделали ЧПУ на транслите.. работает и хорошо!
с кириллицей не нащёл пока способов решения. за 3.0.2 от Рус тим отдельное спасибо!
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я решил немного пересмотреть данную функцию и изменить структуру генерации ссылки. Существующее решение может за собой повлечь уязвимости, особенно в новых версиях, они не протестированы. Все же решение есть, но тут придется переписывать большую часть кода, что повлечет за собой смену ветки, а мне этого не хочется, мы уже разрабатываем свою программу.
 

Mr.Mrak

Известный пользователь
Там не только, с русификацией проблемы, ну и с плагинами, я её просто выключил.
 

kir

Забанен на вечно!
Рег.ру, мой вам совет! Скорость работы высокая, по цене не дорого.
Опрос сделаю, немного позже. Многие уже слышали о тестировании версии 3.1, западные коллеги наметили скорый выпуск.
Наша доска будет готова только летом, а может и осенью =(
А пока релизы Оскласс.
Да, я тоже на reg.ru И вообщем то доволен их работой.
 

askor

Новичок
Неправильная кодировка в мета информации, в названии страницы ромбики с вопросами, смотрите скриншот. Как это исправить, локальный хостинг, опенсервер. Ссылка же на категорию на транслите.
3237211.jpg
 

denn_g

Новичок
Неправильная кодировка в мета информации, в названии страницы ромбики с вопросами, смотрите скриншот. Как это исправить, локальный хостинг, опенсервер. Ссылка же на категорию на транслите.
3237211.jpg
В какой кодировке база данных?
 

askor

Новичок
utf-8 general ci, хотя при создании базы кодировку не указывал, а в какой должна быть?
 

Dis

Гость
Не знаю..в чём проблема..я пробовал на 3.1... С ЧПУ у меня в категориях в конце добавлялись тоже, двоичные символы в конце...откатился на 3.02. Пробуйте 3.02 с транслитом..всё хорошо работает. Вообще 3.1 не актуально..админ выложит вот вот уже 3.1.1 очень интересная версия. Но будет конечно какое то время проблема с плагинами, c большинством, сам установил..смотрю( очень вкусный релиз)....пока официально . ..они ещё не доработаны..почти все. 3.02( плагины работают, безопасность протестирована..реально хорошая рабочая версия) как по мне пока стоит юзать, и со временем...переходить на 3.1.1
 

askor

Новичок
Сами чпу на транслите, а в мета информации title название категории отображается ромбами, когда название категории вводишь на латинице все нормально
 

ilia

Новичок
Ошибка должна быть где то в моменте создания транслита. Так как некоторые записи в БД обладают корректными названиями, а некоторые состоят из %%%%%%%
 

ilia

Новичок
для 3.1
в файл /oc-includes/osclass/formating.php

после
Код:
function remove_accents($string) {
    if ( !preg_match('/[\x80-\xff]/', $string) )
        return $string;
добавляем
Код:
 if (is_utf8($string)) {
        $chars = array(
        "А"=>"a","Б"=>"b","В"=>"v","Г"=>"g",
        "Д"=>"d","Е"=>"e","Ж"=>"j","З"=>"z","И"=>"i",
        "Й"=>"y","К"=>"k","Л"=>"l","М"=>"m","Н"=>"n",
        "О"=>"o","П"=>"p","Р"=>"r","С"=>"s","Т"=>"t",
        "У"=>"u","Ф"=>"f","Х"=>"h","Ц"=>"ts","Ч"=>"ch",
        "Ш"=>"sh","Щ"=>"sch","Ъ"=>"","Ы"=>"yi","Ь"=>"",
        "Э"=>"e","Ю"=>"yu","Я"=>"ya","а"=>"a","б"=>"b",
        "в"=>"v","г"=>"g","д"=>"d","е"=>"e","ж"=>"j",
        "з"=>"z","и"=>"i","й"=>"y","к"=>"k","л"=>"l",
        "м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r",
        "с"=>"s","т"=>"t","у"=>"u","ф"=>"f","х"=>"h",
        "ц"=>"ts","ч"=>"ch","ш"=>"sh","щ"=>"sch","ъ"=>"y",
        "ы"=>"yi","ь"=>"","э"=>"e","ю"=>"yu","я"=>"ya",
        " "=> "_", "."=> "", "/"=> "_", "-" => "_");
             
                    $string = strtr($string, $chars);
        }
и у вас ЧПУ на транслите

Собственно этот вариант исправит проблемы с работой ЧПУ, только нужно после добавления проверить базу данных... А именно таблицу префикс_t_category_description

Если обнаружится, что записи имеют вид %%%% просто пересохраните категории в админ панели сайта.
 

denn_g

Новичок
где у вас формируется вывод категорий, (какая themes) ? Попробуйте в теме файл functions.php сохранить в utf-8
 

denn_g

Новичок
Ошибки говорят о том что у вас проблемы с кодировкаой , нужно искать причину
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх