• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Проблема с дружественными аресами категорий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denn_g

Новичок
И по поводу css_menu, я думаю , что проблема кодировки затрагивает и css_menu . По поводу закрытий например в Kohana все файлы идут без закрития. Вопрос: в базу данных категории сохранились нормально, кракозябры только при выводе?
 

denn_g

Новичок
Попробуй включить другую тему и проверь в ней такая же проблема или нет, это поможет сузить область поиска проблемы
 

denn_g

Новичок
На всякий случай проверь на кодировку ещё файл oc-includes/osclass/functions.php
 

denn_g

Новичок
Сделай скрин , чтобы было видно где вывод кракозябр, завтра будем думать
 

denn_g

Новичок
за титлы объявлений и вывод категорий отвечают разные функции и они в разных файлах
 

denn_g

Новичок
Всё таки на всякий случай проверь на кодировку ещё файл oc-includes/osclass/functions.php там функции отвечающие за вывод meta_title
 

denn_g

Новичок
На локалке стоит, но я ставил отдельно Apache, PHP, MySQl проблем таких не наблюдал.Стоит последняя.
 

denn_g

Новичок
Короче ошибка говорит о том что в каком-то файле перед <? Пробел или пустая строка (как и все другие символы) перед <?php в данном случае недопустимы.
 

Pirozhok

Три беды интернета: гавнюки, вирусы и спам...
Проблема с кодировкой на Open Server решена. Таким образом для всех, кто будет задавать на форуме подобный вопрос - есть однозначный ответ (без всяких: попробуйте поменять кодировку у install.php, function.php и т.д. - это все не то и не поможет).

И, собственно, само решение: Я в обиходе много лет пользуюсь только Денвером, поэтому если что не так с кодировкой - решения простые и однозначные и все решается за минуту.

Open Server использую впервые и только из-за osclassa (когда на Денвере не получилось устранить кракозябры - последовал советам админа и других людей и попробовал установить на Open Server. Но не помогло. Как настраивается Open Server понятия не имел и полагал, что так же, как на Денвере есть стандартные оптимальные настройки для автономной работы).

В общем, когда Гугл проблему решить не помог, знания тоже (потому что по всей логике все должно нормально отображаться), на форуме однозначного ответа никто не смог дать... Помог, как всегда, случай. Что-то как-то решил полазить в настройках Open Server и о, чудо! - проблема разрешилась. Все банально и просто.

Открываем: Настройки => Кодировки.
Выставляем значения:
HTTP сервер: utf-8
MySQL сервер: utf_general_ci

Все категории отображаются нормальной кириллицей. Дополню, на всякий случай, для тех, кто впервые столкнется, что и база должна быть utf_general_ci. В файлах кодировку не трогал - все файлы в кодировке UTF-8 (без BOM).
 

mps

Новичок
Может кто сталкивался и знает где собака зарыта.
Несколько категорий после создания имеют адрес вида
OPovQcHH.jpg

Адрес такого вида не открывается выдаёт 400 ошибку
OPovQcHJ.jpg



Или же пишется название подрубрики вот так:
OPovQcHI.jpg

она конечно открывается...но смотрится не гуд совсем.
В чём может быть причина ?

Та же проблема(режет название категории после 18-го символа и подставляет %d), помогите пожалуйста если кто уже разобрался.. спасибо..
 

Dis

Гость
На эту тему, сделайте транслит и не парьтесь, или если уж так хочется ковыряйте код и ищите, где используется string , меняйте его на mb_string, чтобы корректно резалось, или кол-во символов где увеличить чтоб вообще не резалось:)
Одно но, как будете обновлятся всё это придётся делать по новой, проще для транслита пару строчек добавлять.
 

mps

Новичок
[quote="Одно но, как будете обновлятся всё это придётся делать по новой, проще для транслита пару строчек добавлять.[/quote]

Подскажите пожалуйста как для транслита(чтоб заголовок и описание категории были на кириллице а в строке браузера транслит) "пару строчек" добавлять, спасибо..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх