• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Проблемы с переводом темы themes-repurpose-1.1.3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

administrator

Блудный сын.
Команда форума
В папке admin шаблона есть файл map_settings.php, его также нужно отредактировать!
 

Fedork

Новичок
В папке admin шаблона есть файл map_settings.php, его также нужно отредактировать!

Какие конкретно изменения нужно вносить? в папку js все необходимое я положил, из Main.php скопировал все нужное и влепил div в свой шаблон, картинки загрузил в images но ни на сайте, ни в админке изменений нет
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ага!
А как называется шаблон? Какая папка?
Давайте я попробую расписать в следующем посте подробнее о шаблонах!
 

Fedork

Новичок
Ага!
А как называется шаблон? Какая папка?
Давайте я попробую расписать в следующем посте подробнее о шаблонах!

Шаблон у меня называется теперь "twitter" =)

в хэдэр я подключил файл

Код:
<script type="text/javascript" src="<?php echo osc_current_web_theme_js_url('jquery.maphilight.min.js') ; ?>"></script>

файл загрузил в папку js

стили скопировал из шаблона russia

Код:
<style>
        #main-map canvas{
            margin-top:2px;
        }
        #sidebar .navigation{
            height:585px;
        }
        #map-tooltip{
            position:absolute;
            background:#f2f2f2;
            border:solid 2px #bababa;
            margin-left:5px;
            margin-top:0px;
            padding:7px;
            border-radius:5px;
            --moz-border-radius: 5px;
            ---webkit-border-radius: 5px;
        }
        </style>

В тело поместил див

Код:
<div class="content home">

В папку admin поместил файлы из шаблона russia - map_settings и header

Какие действия дальнейшие?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Все что найдете в файлах шаблонов связанное с "russia", переименовывайте в "twitter". Вы хотите запустить файл из папки которой не существует, поэтому работать и не будет!
 

Fedork

Новичок
Все что найдете в файлах шаблонов связанное с "russia", переименовывайте в "twitter". Вы хотите запустить файл из папки которой не существует, поэтому работать и не будет!

Забыл написать. это я сделал. только в файле map_settings какие то файлы еще нужно править?
 

ol2005

Пользователь
Сколько народу парится:)
Админка перевелась... а сайт нет
Устанавливаем осклас
заливаем через админку русский: показать еще>настройки>языки, включаем русский на сайте и в админке: Включен (сайт) да, Включен (oc-admin) да
выходим из админки, заходим
показать еще>настройки> Язык по умолчанию: ставим русский
заходим на сайт, выбираем русский
идем в админку выключаем английский: показать еще>настройки>языки: Включен (сайт) нет, Включен (oc-admin) нет
Не устраивает перевод, редактируем файлы .ро в oc-content/languages/ru_RU, скачиваем с сервера для удобства в отдельную папочку, корректируем, сохраняем, программа создаст файл .mo, заливаем оба файла на сервак.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Сколько народу парится:)

Устанавливаем осклас
заливаем через админку русский: показать еще>настройки>языки, включаем русский на сайте и в админке: Включен (сайт) да, Включен (oc-admin) да
выходим из админки, заходим
показать еще>настройки> Язык по умолчанию: ставим русский
заходим на сайт, выбираем русский
идем в админку выключаем английский: показать еще>настройки>языки: Включен (сайт) нет, Включен (oc-admin) нет
Не устраивает перевод, редактируем файлы .ро в oc-content/languages/ru_RU, скачиваем с сервера для удобства в отдельную папочку, корректируем, сохраняем, программа создаст файл .mo, заливаем оба файла на сервак.
Спасибо за ман =)
Но мы немного не о том!
 

ol2005

Пользователь
Я уже понял, прочитал тему с начала, ну будет мануал для "трудных", тут один такой где-то на форуме был ;)
 

ol2005

Пользователь
:) С целью экономии времени и нервов создай тему, закрепи на главной
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
ОК! Тока со временем совсем туго. Я еще и перевод 3.1 готовлю, скрипт вкусный, тока поваров мало. Поэтому и медленно работа идет!
 

ol2005

Пользователь
Ну скажи чем помочь? Мне конечно можно рукава к штанам пришивать, но что нибудь простенькое смогём. Пиши конкретно чего где потыкать, сделаем
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Сделайте тему как написали. И тестируйте скрипт.
 

Evgeny

Новичок
Сколько народу парится:)
Не устраивает перевод, редактируем файлы .ро в oc-content/languages/ru_RU, скачиваем с сервера для удобства в отдельную папочку, корректируем, сохраняем, программа создаст файл .mo.
Подскажите, какая программа создаст файл .mo? редактирую в EditPlus
Отредактировал все необходимые строки в общих файлах перевода oc-content/languages/ru_RU/ .po и в переводах модулей. но изменений так и не видно
 

Crimease

Новичок
Поставил Repurpose 1.2.2, попытки перевести до конца - не увенчались успехом. После второго дня метода тыка результата по изменению ноль. Кто то может внятно описать структуру определения выводя значений языка в вариантах использования шаблона, дефаулта... Использую Poedit, толкаюсь по всем файлам языка, описанным выше, чищу кеш... В общем помогите конструктивно по теме, пожалуйста. Редко когда прошу, всегда сам.. Но тут устал уж) ... кстати, на стандартном шаблоне все с переводом в порядке
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх