• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Рекомендуемый хостинг для Osclass

Какой хостинг вы используете для Osclass?

  • Хостинг от reg.ru

    Голосов: 4 22,2%
  • Хостинг от nic.ru

    Голосов: 0 0,0%
  • Хостинг от TimeWeb

    Голосов: 3 16,7%
  • Хостинг от HC

    Голосов: 1 5,6%
  • Другой хостинг

    Голосов: 10 55,6%

  • Всего проголосовало
    18

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Внимание опрос пользователей Osclass!
Встала необходимость поднять вопрос о лучшем варианте хостинга для Osclass.
Прошу всех, кто может принять участие в опросе, оставить отзыв о хостинг-провайдере. В частности будет обсуждаться несколько аспектов:
- техподдержка,
- качество работы скриптов,
- скорость работы,
- технические характеристики хостинга.
Мы рекомендуем хостинг от reg.ru
 

Dis

Гость
Я проголосовал за рег. ру( сам сейчас там ), но честно говоря по тикету ответа нет уже больше полдня:))) хотя сам решил уже всё давно..хотя я первый раз с ними сталкиваюсь возможно это и редкость . По сравнению с тем что сайтик работает шустро и тариф то простой, мож из-за тарифа и не спешат разбираться не знаю:)) . Я до этот писал про Бегет на форуме..не очень гуд тоже:)) но оказалось не они виноваты были...отвечали надо сказать оперативней намного. А в общем опыта мало, Хостингер....всё бы хорошо..по настройкам получше наверно всех вышеперечисленных...но медленный, часто сайты висят( пишет превышен лимит процессорной памяти). А тем кто делает проекты ещё на Друпал рекомендую IT-Patrol, они тока под друпал и заточены...оптимизированы сервера под движок, реакция поддержки быстрая... работают тока с Друпал, и по моему лучше других.
 

Dis

Гость
Прикол ..до сих не ответили мне 1,5 суток прошло...рег ру..конечно мож просто увидели что всё работает и молчат
 

oxotnik.kz

Известный пользователь
Кто скажет что нибудь на счет jino.ru. Норм хост под оскласС?
 

Dis

Гость
Кто скажет что нибудь на счет jino.ru. Норм хост под оскласС?
REG RU норм точно! Сам пользую ща...и не советую пользовать хостингер ( часто ошибка превышен лимит процессорной памяти и сайт не открывается, открывается главная хостера).
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ребята, если актуально, то скоро я смогу под Оскласс отдавать хостинг за 100 руб, в месяц!
Сейчас идут переговоры с интернет-провайдером о закупке 1 терабайта на нужды Оскласс! 45% от суммы будут уходить на поддержку Оскласс Россия, остальные на поддержание сети, т.е оплата за трафик и электричество. Это не хостинг, а подарок от провайдера!
Плата будет изыматься только в виде данаций, платная установка скрипта будет снижена и будет составлять 300 руб. А теперь подробнее о хостинге!
ОС - Ubuntu 12.10
Оперативная память - 128 мгб
Жесткий диск - 1ГГб (расширяемый)
Веб-сервер - Nginx
Количество MySQL-баз - 3
Установлено php 5.4.*
Почтовый сервер
Возможность покупки домена за 150 руб. в зоне .ru и .рф (еще 150 зон на выбор)
Панель управления сервером
Круглосуточная поддержка хостинга
Для искушенных PostgreSQL
Проект заработает в конце следующей недели. Пользователи, которые сделали донации в этом году смогут получить, по желанию, хостинг уже сейчас.
 
  • Like
Реакции: Dis

Dis

Гость
Да только за..если конечно хостинг хороший будет, стабильный! 100 р. эт вообще копейки...
 

Dis

Гость
имею опыт работы с друпал..там сижу тока на ит патрол, люди заточили хостинг под cms, работает как часы..вообще нареканий ноль у мня за 1,5 года..ни одного вылета реально. И буду на друпал проектах там и дальше сидеть однозначно! ТАк что идея хорошая, оптимизировать под нашу доску и конечно.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я так и сделал!
Оптимизировал на все 100%, даже ленивый сможет сделать себе доску объявлений. Я отдал кучу денег не для того, чтобы объяснять почему доска не ставится =)
 
  • Like
Реакции: Dis

Dis

Гость
Я так и сделал!
Оптимизировал на все 100%, даже ленивый сможет сделать себе доску объявлений. Я отдал кучу денег не для того, чтобы объяснять почему доска не ставится =)
Вот это понимаю подход к делу! Мона кто не знает..тот же друпал посмотреть, люди кто работают над ним( наши русские), создали отличный хостинг..повторюсь...сижу там 1, 5 года ни одного нарекания.
ТАк же и здесь..есть все предпосылки , локализатораров проекта на рус.. сделать отличный оптимизированный хостинг! Да я первый перееду попробую:)) опыт уже есть как правило это всё хорошо, люди занимающиеся разработкой самой cms, лучше понимают её нужды...и могут лучше предоставить условия, чем хостер кторый разрывается на различные требования, разных cms.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Рег.ру идеально подходит как хостинг провайдер! Они не жадные, поэтому все работает на новых серверах!
 
  • Like
Реакции: Dis

Dis

Гость
Друпаллеры так же брали в дата центре в аренду сервера, и сделали отличный хостинг! Оптимизировали сервера под друпал ! Работает идеально. Кроме друпала туда ничего не берут больше. То же самое ВЫ можете сделать под наш скрипт
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Друпаллеры так же брали в дата центре в аренду сервера, и сделали отличный хостинг! Оптимизировали сервера под друпал ! Работает идеально. Кроме друпала туда ничего не берут больше. То же самое ВЫ можете сделать под наш скрипт
У меня в данный момент 19 ВПС, 4 физических сервера в Германии и еще один ВПС покупаю в Москве для Оскласс!
Dis вы теперь модератор =)
 

Dis

Гость
Ну этого более чем достаточно пока, дата центры Германии, вообще отдельная тема..качество просто супер! Я на друпале сижу тока в Голандии, но большинство серверов хостер арендует в Германии, очень хвалят ребята...качеством..ну как их машины, например:)) Кто про немецкий товар что сказать может худого:)) Уптайм там 99,9% проверено на опыте моём и друзей. Друг сидел с варезником с большой посещаемостью, ддос атаки и т.д ..всё пофиг реально..там ребята очень грамотные...Зная такое теперь всем рекомендую..как только запуститься хостинг под наш скрипт ..переезжать!!! Однозначно!!! Почти у всех хостеров такого не увидите...качество+привлекательная цена+ оптимизация под доску хостинга. Что ещё нужно ?
 

Dis

Гость
Кстати говоря к рег.ру уже есть претензии..видно работают так же как и большинство наших., по 500 аккаунтов на сервере. за месяц 4 раза были проблемы, сайт не открывался в течение 5-10 минут( это то что видел..а сколько на самом деле было..фиг знает ещё). Перегружен видно сервер был...Хостинг при том у них, виртуальный, все тарифы с одними техническими ограничениями. Разница только в месте выделяемом на харде и кол-ве доменов. Вообще планирую..ещё новый проект свой..и уже не уверен что хочу на рег ру сидеть:))..Посещаемости ещё нет никакой..а уже такие неприятные моменты. У меня на юкозе из первых проектов, держат по1,5 к нефиг делать...а рег.ру с сотней проблемы уже.Или ещё наши..или вообще к америкосам..за 7 баксов в месяц унлим, виртуальный хостинг..Сколько угодно места, домены тоже не ограничены...нашим в общем далеко очень до них, по всем параметрам. А когда посещалка вырастет, тогда конечно что-то серьёзней. Написал в службу поддержки..вопрос ребром:)) Или перенесут на менее загруженный сервер..и я больше этого не увижу..или до свиданья рег ру..Ответ их напишу..здесь..дальнейшее развитие событий в общем:)
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Да были проблемы с хостингом и у нас. Я точно не уверен, но тут были проблемы из-за того, что перекопали магистральный кабель интернета. Я сам сидел без инета дома и на работе так же все падало. Даже сейчас часто вылетает!
 

Dis

Гость
Не думаю..что кабель тут виноват..это в течение месяца было. Ответа кстати так и не получил по тикету от них. Ещё написал сегодня..жду ответа. Не знаю..если они ещё и так долго отвечают:)) То ..как то всё это неприятно в общем. Буду делать ещё доску..хотел на больший тариф перейти..но сейчас под большим вопросом..лазию по нете..смотрю условия других хостеров..изучаю уже..
 
Верх