• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Опять русификация!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

administrator

Блудный сын.
Команда форума
В чем проблема? Может Вам стоит установить язык английский, а только потом Русский! Я уже се сделал чтобы работало на кирлилице, а все так как и было!
 

Grant

Новичок
*после установки заново, с новой БД?

Именно так, после установки с нуля с новой БД англоязычной версии

В чем проблема? Может Вам стоит установить язык английский, а только потом Русский! Я уже се сделал чтобы работало на кирлилице, а все так как и было!

Сделал по Вашему совету (и раньше читал здесь, в других постах), но увы...
titul.gif


Так было и в предыдущей версии, так и сейчас.
 

djnavel

Модератор
Давайте по-пунктам:
1. Скачиваем osclass отсюда

2. Создаем в phpMyAdmin новую БД


e319a6da11125325dea4c83973d7c154.jpg




3. Запускаем установку движка, указав имя БД и логин с паролем пользователя phpMyAdmin

fc60fbca7fa6998bd988c6b1554f3107.jpg




4. Теперь наш сайт полностью на буржуйском


5. Смотрим в БД таблицу oc_t_category_description, видим fk_c_locale_code у всех категорий установлено en_US

c7ed2dc4e6fb6bde26ba8f68b5cc2ade.jpg




6. Скачиваем и устанавливаем русский язык

6bef050cdaeb7a0726c9ca0f34931110.jpg


из маркета


6fae86e0f0fe03e95e37a21df30d1031.jpg



8abfc85718ed44de0fa41699443e1883.jpg




7. Включаем русский язык на сайте

bd9b3a0f558434891f58586d3a0f18c2.jpg




8. Включаем по-умолчанию русский язык

8b4876af0abd9a82ce7dd6afde1d3a57.jpg




9. Выходим из админа

ad74e12c006f6f20541292586617b08b.jpg




10. Выбираем язык и логинимся обратно

98b9751ba1dc238a3ff1aa11110d332d.jpg




11. Смотрим в БД oc_t_category_description- все категории переведены и у них ru_RU в - fk_c_locale_code

70ac1a70e18f62a4d8e1d4f7260e4356.jpg




12. Заходим на сайт и переключаем язык внизу сайта

5711f0c99cd9a13387a2b2dcf4dbdd87.jpg




13. Смотрим результат

8b2dee661d0c68b04438438e29bf092e.jpg




14. Далее можно удалить английский язык, если он не нужен

edd05841954ace53cbeaef21bff2aabb.jpg


Процедура выполнялась раз 100, если не больше. Как видим, все работает корректно
 

Grant

Новичок
djnavel

Огромная благодарность за труд! ВСЕ делал, как Вы описАли, и не один раз и с разными версиями. Хостинг hostinger. Ставил на других (безплатных), все ОК. А здесь... Единственное не делал, это не смотрел БД. Сча гляну и напишу.
 

djnavel

Модератор
ВСЕ делал, как Вы описАли, и не один раз и с разными версиями. Хостинг hostinger. Ставил на других (безплатных), все ОК. А здесь...
А что ж вы раньше молчали, что только на этом хостинге проблема у вас, и что на других все OK?!
Даже мыслей нет по этому поводу, я бы сделал так - настройка и тестирование, первичное наполнение на локалке (OpenServer), а потом бы выложил на хостинг...
 

Grant

Новичок
А что ж вы раньше молчали, что только на этом хостинге проблема у вас, и что на других все OK?!
Даже мыслей нет по этому поводу, я бы сделал так - настройка и тестирование, первичное наполнение на локалке (OpenServer), а потом бы выложил на хостинг...
Спасибо Вам! Попробую, как Вы говорите! Отпишусь.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Заведите себе правило экономии: "Скупой платит дважды!"
Мне мое время и время моих товарищей бесценно!
 

Grant

Новичок
Заведите себе правило экономии: "Скупой платит дважды!"
Мне мое время и время моих товарищей бесценно!
И Вам спасибо. Пока я этим занимаюсь "в свободное время", для "смены деятельности", но с расчетом использовать эту CMS "по полной", это одна из немногих добротно сделанных систем! Конечно, она будет на нормальном хостинге и т.д.(хотя и на "нормальных" хостингах бывает всякое:))). Я чайник, поэтому такие "моменты" серьезно меня "развивают":)) . Еще раз благодарен всем участвующим. Спасибо за понимание!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх