• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Проблемы с переводом темы themes-repurpose-1.1.3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fedork

Новичок
Добрый день господа участники
столкнулся с проблемой перевода тема на русский язык

что делаю не так?

1. открываю лэнгвич файл theme.po через po editor
2. вношу изменения в необходимые строки
3. сохраняю и копирую theme.mo обратно на сервер с заменой.
4. обновляю страницу и не вижу никаких изменений вообще... =(

чистил кэш браузера ничего не помогает. скажите в чем может быть проблема.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Переводит сайт не файл .po, а файлик .mo, его нужно так же закинуть в папку с языком шаблона.
 

Fedork

Новичок
Переводит сайт не файл .po, а файлик .mo, его нужно так же закинуть в папку с языком шаблона.

Я прочитал инструкцию по переводу, там говорится файл .po не обязательно загружать. Но даже с ним ничего не работает. версия 3.0.2
 

Fedork

Новичок
Открыл theme.mo через notepad нашел строчку

Код:
X-Poedit-SearchPath-0: /Users/juanramon/htdocs/osclass-themes-git/twitter

это что за путь такой? на что он влияет?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Это путь к исходникам проекта.
Я могу сделать проще! Пройдите простую регистрацию для веб-переводчика и занимайтесь переводом шаблона, после того как все будет готово, я выложу переведенный шаблон на форуме в разделе шаблоны.
 

Fedork

Новичок
Это путь к исходникам проекта.
Я могу сделать проще! Пройдите простую регистрацию для веб-переводчика и занимайтесь переводом шаблона, после того как все будет готово, я выложу переведенный шаблон на форуме в разделе шаблоны.

Не приходит письмо с паролем уже больше часа.

К сожалению проблемы в данный момент это не решает, если вы сможете выложить переведенный шаблон и он будет работать почему у меня не получается перевести его самому загрузить файлы и чтобы все работало? Сейчас я хотел перевести некоторые строки а не весь шаблон...
 

Fedork

Новичок
Сейчас я закончу перевод. могу ли я просто прислать po файл Вам чтобы вы прислали мне архив с темой?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Перевод шаблона! Распакуйте архив, затем залейте папку ru_RU в папку languages вашего шаблона.
Можете скачивать, если хотите можете воспользоваться переводчиком. Я включил ваш аккаунт!
 

Вложения

  • ru_RU.zip
    11,2 КБ · Просмотры: 42

Fedork

Новичок
Перевод шаблона! Распакуйте архив, затем залейте папку ru_RU в папку languages вашего шаблона.
Можете скачивать, если хотите можете воспользоваться переводчиком. Я включил ваш аккаунт!

папку залил в корень где лежит en_EN ничего не произошло... как было на английском так и осталось
 

Dis

Гость
в управлении темами у меня никаких настроек нет.

oc-admin/index.php?page=languages
здесь стоит русский. английский отключен
OPovQcMq.jpg

Разве что на английском пока написано у тебя, а там выбирай язык для сайта русский , админки ...отлогинивайся..заходи по новой и счастье будет.
 

Fedork

Новичок
OPovQcMq.jpg

Разве что на английском пока написано у тебя, а там выбирай язык для сайта русский , админки ...отлогинивайся..заходи по новой и счастье будет.

Стоит русский. но админка и тема по прежнему на английском
 

Dis

Гость
да ну не знаю..как так..отключаешь английский ..русский включаешь..и выходишь с админки сайта..заходишь по новой..должно быть на русском. Значит не отключил на сайте английский, а только в админке. И есть ещё выбор языков на сайте...кстати, там ща англ может стоять по умолчанию. Переключи на русский. а вообще англ мона снести вообще..у..удалив с админки. и будет тока русский
 

Fedork

Новичок
да ну не знаю..как так..отключаешь английский ..русский включаешь..и выходишь с админки сайта..заходишь по новой..должно быть на русском. Значит не отключил на сайте английский, а только в админке. И есть ещё выбор языков на сайте...кстати, там ща англ может стоять по умолчанию. Переключи на русский. а вообще англ мона снести вообще..у..удалив с админки. и будет тока русский

Функцию эту убрал, выключил английский и на сайте и в админке. а вот с удалением возможно из-за прав проблемы : Папка 'en_US' не может быть удалена
 

Fedork

Новичок
На самом деле уже смешно становится весь день потратил, но английский в теме по прежнему остается... не с пустого же места он берется...
 

Dis

Гость
вот и всё англ тока отключён...и вопрос куда кидал язык..есть несколько папок
oc-content/languages - у мня так..а не в самой теме, мож ты в тему саму кинул и не работает, или наоборот не в тему а по тому пути что я написал. Правда оговорка сразу у мня модерн дефолтный стоит, там в нём тока английский...и тем не менее весь сайт на руссском
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх