• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

SEO продвижение

Dis

Гость
Начало раскрутки доски объявлений это контекстная реклама яндекса и гугла, мало того, что люди приходят и размещают объявления, так и поведенчиский фактор растет. Не мало важно разносторонность переходов (Набераем переходы с блогов и социальных сетей) стоит уделить особое внимание твиттеру. Ссылки если и покупать, то только ручками и не просто ссылки а постовые и обзоры (дорого, но эффективно и безопасно)
Очень важно набрать базу объявлений всеми мыслимыми и немыслимыми способами (в этом деле все способы хороши)
Но не стоит забывать, что без контекстной рекламы не видать вам топа, даже маленькая компания в 1000 рублей, выведет много запросов в топ 50
Согласен. По поводу контекстной рекламы...дал объявление. Если кто не знает как работать с ней, я помогу. Читайте отдел разработки. Наполнить доску тоже...есть способы. Кому нужен парсер в личку. Твиттер не уверен, в контакте, одноклассники актуальней для нас.
 

Dis

Гость
У мня тоже кстати проект по низкочастотным вылез за месяц в топ 10 в гугле...узкая тематика+узкий регион+парсинг
 

sheynhjk

Модераторище!
Твиттер не уверен, в контакте, одноклассники актуальней для нас
Одноклассники и Вконтакте, несомненно помогут в наполнение доски, а в продвижении и быстрой индексации новых объявлений, только твиттер. Создаем аккаунт в тыиттере, раскручиваем немного и настраеваем автопубликацию всех объявлений с вашего сайта в твиттер, а поможет в этом http://twitterfeed.com
 
  • Like
Реакции: Dis

Dis

Гость
Для индексации более быстрой, можно сайт в каталогах зарегить типа mail.ru, rambler или же просто кинуть ссылку с другого ресурса где роботы часто бывают ( я так и делал, кинул с другого посещаемого проекта ссылку с главной, типа друзья сайта и всё поисковики быстро подхватили по моему 2 недели это максимум, и будет индексироваться).
 

sheynhjk

Модераторище!
НЕТ, ВЫ ОПЯТЬ НЕ ПОНЯЛИ, я говорю о быстрой регистрации новых объявлений, а если каждое новое объявление попадает в твиттер, то есть большие шансы, что оно попадет в выдачу в течение двух часов "быстроробот яндекса" а чем быстрее проиндексируется объявление, тем меньше вероятность, что поисковики расценят его как копию с другого сайта, часто люди размещают один и тот же текст на разных досках объявлений, вот в этом и суть гонки за быструю регистрацию.
Так же есть смысл за мотивировать публикатора объявления, добавить свое объявление в соц сети по средствам кнопок
%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8.jpg
 
  • Like
Реакции: Dis

Dis

Гость
НЕТ, ВЫ ОПЯТЬ НЕ ПОНЯЛИ, я говорю о быстрой регистрации новых объявлений, а если каждое новое объявление попадает в твиттер, то есть большие шансы, что оно попадет в выдачу в течение двух часов "быстроробот яндекса" а чем быстрее проиндексируется объявление, тем меньше вероятность, что поисковики расценят его как копию с другого сайта, часто люди размещают один и тот же текст на разных досках объявлений, вот в этом и суть гонки за быструю регистрацию.
Так же есть смысл за мотивировать публикатора объявления, добавить свое объявление в соц сети по средствам кнопок
%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8.jpg
Насчёт твиттера прикольная тема, не задумывался раньше( учитывая специфику проектов..там и не нужен такой метод)..а учитываю специфику доски, реально актуально:)) сделал вывод в твиттер объявлений..посмотрим...думаю результат будет.
 

sheynhjk

Модераторище!
А вот способ с помощью которого можно набрать базу объявлений (хотя многим он не понравится, но зато реально работает) Пишем 3-4 текста по 2000-3000 знаков под нужные нам запросы например: "доска объявлений, дать объявление, бесплатные объявления, частные объявления и т.д." размножаем эти тексты с хорошим шинглом где-то на 80-100 экземпляров. На разных бесплатных хостингах создаем ГС типо доски объявлений под определенный регион, на 3-4 стр. размещаем подготовленные тексты, над текстами можно вывести FEED канал с нашего продвигаемого сайта, поставить кнопку "ДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ", (советую все ссылки с таких ГС брать в ноиндекс, нофолоу, нам не ссылка нужна, а переход) так же на таких сайтах можно расположить рейтинг досок объявлений и т. д. на сколько хватит вашей фантазии. Вот маленький пример такого говна - http://doski.oxak.ru/ сегодня 261 хост
Маленько сорим ссылками 1-2 на каждый их ГС, что бы в индекс попали.
После попадания в индекс, в ЯВеб определяем необходимый регион для каждого сайта (Должны быть разные) и вскоре попрет. Да, где -то через пол года, с тех сайтов, где появится посещалка, можно постепенно снимать ноиндекс и нофолоу
 

kir

Забанен на вечно!
Начало раскрутки доски объявлений это контекстная реклама яндекса и гугла, мало того, что люди приходят и размещают объявления, так и поведенчиский фактор растет. Не мало важно разносторонность переходов (Набераем переходы с блогов и социальных сетей) стоит уделить особое внимание твиттеру. Ссылки если и покупать, то только ручками и не просто ссылки а постовые и обзоры (дорого, но эффективно и безопасно)
Очень важно набрать базу объявлений всеми мыслимыми и немыслимыми способами (в этом деле все способы хороши)
Но не стоит забывать, что без контекстной рекламы не видать вам топа, даже маленькая компания в 1000 рублей, выведет много запросов в топ 50
Полностью согласен!
 

Dis

Гость
На что хочу обратить внимание...попадание в топ..в поисковиках не гарантирует наполнение доски. У меня доска по некоторым запросам,например, на 4 месте..обогнала olx, из рук в руки...Многие пользователи..ищут уже конкретную доску.. к которой привыкли ( есть реклама на тв и т.д.) Авито, Из рук в руки..поэтому, SEO мало..для того чтобы пользователи..давали объявления. Может быть полезна реклама в поисковиках, чтобы на запросы в гугле, например, из рук в руки...тема, выводилась реклама..Вашего сайта сверху или сбоку! Платите только за переходы, велика вероятность того, что человек, который что-то продаёт...после этого перехода..и подаст объявление на Вашей доске.
 

kir

Забанен на вечно!
На что хочу обратить внимание...попадание в топ..в поисковиках не гарантирует наполнение доски. У меня доска по некоторым запросам,например, на 4 месте..обогнала olx, из рук в руки...Многие пользователи..ищут уже конкретную доску.. к которой привыкли ( есть реклама на тв и т.д.) Авито, Из рук в руки..поэтому, SEO мало..для того чтобы пользователи..давали объявления. Может быть полезна реклама в поисковиках, чтобы на запросы в гугле, например, из рук в руки...тема, выводилась реклама..Вашего сайта сверху или сбоку! Платите только за переходы, велика вероятность того, что человек, который что-то продаёт...после этого перехода..и подаст объявление на Вашей доске.

Доброго времени суток.
А можно посмотреть на доску. Ссылку можете скинуть?
 

Dis

Гость
Доброго времени суток.
А можно посмотреть на доску. Ссылку можете скинуть?
Не стоит.Яша уже на 7 месте показывает.Но толку пока нет от этого особо..сам буду наверно, группу делать в контакте ( тоже тема непростая, боты ничьи не нужны..нужны реальные люди с определённого региона и определёнными интересами)..и рекламу контекстную использовать. Твиттер уже подключил как советовал sheynhjk, тоже надо раскручивать( но это для индексация объявлений, для наполнения роли не сыграет).
 

Dis

Гость
Ещё добавлю я сторонник узкой темы, а лучше темы+регион. Потому что досок куча уже была которые умерли..есть конкуренция высокая, гиганты известные, которые и рекламу на ТВ пускают, в нете рекламы полно и т.д..
Я не видел пока проектов на Оскласс, действительно успешных (которые приносят деньги) с широкой тематикой и большим кол-вом регионов. Конечно проект пока очень молод на всё время нужно, но тем не менее. Если у кого есть и готов показать..пожалуйста. ;)
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Легко!
Проект без рекламы на ТВ (надеюсь пока), который в Московском регионе и не только в топовых позициях по высокочастотным фразам - okwi.ru!
Очень скромно, но человек начал проект не боясь конкуренции!
Dis, понимаете в чем тут дело! У этих ребят из Авито и остальных крупных досок есть деньги! А у ребят, которые решили или захотели, а может мечтали о доске, денег может не быть, поэтому скачали Оскласс. Как бесплатную доску объявлений. Так нет аналогов и ограничений! Делай что хочешь, есть возможности продвигай, да еще и помогут в начинаниях! Хотя бы со стороны разработчиков, пока еще никому не отказали. И не откажем! А здесь основано на деньгах и очень больших, огромных! Если есть желание и возможности, то конечно, оскласс вам и не нужен будет. Сделают программисты любое чудо за ваши деньги, а когда их мало?
Все относительно в этом мире ...​
 

Dis

Гость
okwi.ru я пока вижу что автор парсит явно( прям главную открываем и видим объявление цемент,смеси...с ссылкой вместо картинки ;) ..даже предполагаю чем именно парсит ) объявления...так что толку нет практически (как и у меня), от выдачи пока в поиске.
А деньги..можно настроить копеешные клики....у кого на что хватает их
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
okwi.ru я пока вижу что автор парсит явно( прям главную открываем и видим объявление цемент,смеси...с ссылкой вместо картинки ;) ..даже предполагаю чем именно парсит ) объявления...так что толку нет практически (как и у меня), от выдачи пока в поиске.
А деньги..можно настроить копеешные клики....у кого на что хватает их
Dis, я знаю этого человека лично, хотя мы далеко живем друг от друга! Он не парсит объявления, честно говоря у него хостинг не выдерживает =)
А вот ключевых слов мало, тут правда! На продвижение пошли быстро высокочастотные запросы, низкочастотки! Если по всем правилам пойдут позже. Что мы хотели, то и получили!
Крупные доски больше по рекламе, они могут себе это позволить!
 

Dis

Гость
Я конечно от своего опыта отталкиваюсь, есть результат не плохой в поиске...но мало заходят. Анализировал статистику в яше, и так вижу запросы..что предлагают поисковики..тот же гугл, когда вводишь запрос. Многие ищут уже конкретную доску+регион+тема объявлений например. Так же много людей кто привык, просто в закладки добавили и нового ничего не ищут. Для меня здесь вопрос в том, как эту категорию людей привлечь на свой сайт. Как вариант вижу контекстную рекламу, хотя бы для первой группы( ищут уже конкретную доску+регион+тема). Данный тип рекламы можно настроить только на поиск например, затраты будут в разы меньше и аудитория целевая, чем например если использовать всю сеть того же гугла( хотя это вариант подцепить вторую группу, но в разы вырастут затраты на рекламу).
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Я не видел пока проектов на Оскласс, действительно успешных (которые приносят деньги) с широкой тематикой и большим кол-вом регионов. Конечно проект пока очень молод на всё время нужно, но тем не менее. Если у кого есть и готов показать..пожалуйста. ;)
Вы конкретно указываете, что нет досок объявлений на ОСкласс в топовых позициях.
 

Dis

Гость
Ключевое словосочетание - которые приносят деньги, в моём посте...А не видно на той же окиви вип объявлений. Все хотят сделать доску и зарабатывать на ней..иначе зачем её вообще делать. Так в чём успешность той доски ?
 
Верх