• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

SEO продвижение

Dis

Гость
Админ, я ж не говорю..про то чья доска..я просто тему поднял.О том что одного продвижения в поиске, мало. И как бы изложил, мысль как привлечь публикаторов. Может быть ещё кто то поделиться мыслями на этот счёт.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Админ, я ж не говорю..про то чья доска..я просто тему поднял.О том что одного продвижения в поиске, мало. И как бы изложил, мысль как привлечь публикаторов. Может быть ещё кто то поделиться мыслями на этот счёт.
Согласен, здесь нужно вкладывать деньги и иметь бюджет в несколько миллионов.
 

ol2005

Пользователь
Поделюсь своим опытом
Рассылки!!!
Это долго, муторно, но в плане например наполнения доски и получения определённого количества ПОСТОЯННЫХ пользователей очень эфективно!
Как это делал я
Есть такой справочник 2gis, качаем, ставим для начала 1 город, как правило свой родной, рубрика агентства недвижимости, составляем письмецо: приглашаем к размещению, бла бла, бесплатно, оч хорошее слово, и рассылаем, тут главное не увлекаться, дабы не загнать ящик в спам, с десяточек адресов в час, сегодня агентства, завтра например автосервисы и далее по рубрикатору, и несчастный риэлтор ну например Маша за раз может настрочить до 20-30 объявлений и постоянно будет дополнять доску новыми объявлениями и обновлять свои которые остались актуальными (сейчас тестирую dvanced ad management, кстати у меня вопрос, плагин переподаёт объявление т.е выводит его заново на главную?) . Закончили с одним городом, скачали другой и по новой.
Рассылать лучше в рабочее время примерно после обеда, (опять же по своему опыту, когда народ откушал, подобрел, более внимательный стал а не с утра когда бегло просматривается почта и какая нахрен доска, в корзину, в спам, часиков в 10 беглая планерочка, чопик от руководства: треба увеличить продажи, и манагер начинает чесать репу, а тут письмецо пжалуйста размещайтесь, и манагер, риелтор, вечером в отчете приписывает как он увеличил присутствие своей компании в сети интернет, ай молодца)
Бюджетно и скажем так средне эффективно, но бюджетно. Получаем реальные заходы на сайт, пусть это не поисковый трафик но это для начала плюс, а вот когда риэлторы Маши и менеджеры Паши заполнят твою доску пошел уже поисковый трафик, низкочастотники, но это поисковый траф!
 

sheynhjk

Модераторище!
Админ, я ж не говорю..про то чья доска..я просто тему поднял.О том что одного продвижения в поиске, мало. И как бы изложил, мысль как привлечь публикаторов. Может быть ещё кто то поделиться мыслями на этот счёт.
Ленивый заработок на доске объявлений.
Немного продвинув доску, у вас допустим публикуют 5 объяв в день, нарастили тИЦ 10 и вперед за автопродажей ссылок, например здесь http://bj.su/?ref_id=r121948c0fab9d5b852e4658327975f71
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Выложил небольшой плагин редактирование мета-данных, возможно пригодится! Желательно знать отзывы, могу быстро переписать как нужно для сео. Не желательно пробовать на рабочей доске, если вы не уверены в том, что делаете!
 

Vanger

Новичок
Всем привет!

Я новичек, но уже проникся этой доской объявлений. У меня возник вопрос, а что с ЧПУ? Подскажите как его поставить или куда ткнуть? Не нашел нигде.
 

Dis

Гость
Всем привет!

Я новичек, но уже проникся этой доской объявлений. У меня возник вопрос, а что с ЧПУ? Подскажите как его поставить или куда ткнуть? Не нашел нигде.

Пишите в темы пожалуйста нужные..в админке включается ЧПУ( постоянные ссылки), а чтоб было на транслите потом:
файл /oc-includes/osclass/formating.php
после
Код:
function remove_accents($string) {
if ( !preg_match('/[\x80-\xff]/', $string) )
return $string;
добавляем
Код:
if (is_utf8($string)) {
$chars = array(
"А"=>"a","Б"=>"b","В"=>"v","Г"=>"g",
"Д"=>"d","Е"=>"e","Ж"=>"j","З"=>"z","И"=>"i",
"Й"=>"y","К"=>"k","Л"=>"l","М"=>"m","Н"=>"n",
"О"=>"o","П"=>"p","Р"=>"r","С"=>"s","Т"=>"t",
"У"=>"u","Ф"=>"f","Х"=>"h","Ц"=>"ts","Ч"=>"ch",
"Ш"=>"sh","Щ"=>"sch","Ъ"=>"","Ы"=>"yi","Ь"=>"",
"Э"=>"e","Ю"=>"yu","Я"=>"ya","а"=>"a","б"=>"b",
"в"=>"v","г"=>"g","д"=>"d","е"=>"e","ж"=>"j",
"з"=>"z","и"=>"i","й"=>"y","к"=>"k","л"=>"l",
"м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r",
"с"=>"s","т"=>"t","у"=>"u","ф"=>"f","х"=>"h",
"ц"=>"ts","ч"=>"ch","ш"=>"sh","щ"=>"sch","ъ"=>"y",
"ы"=>"yi","ь"=>"","э"=>"e","ю"=>"yu","я"=>"ya",
" "=> "_", "."=> "", "/"=> "_", "-" => "_");
$string = strtr($string, $chars);
}
 

bbahh

Новичок
Вот как это выглядит у меня в мыслЯх. Живу в деревне (в Казахстане). Рядом не большой город 45 тыс население. У нас из досок только Сландо. Мало кто туда дают объявления и мало кто заходит что-нибудь через них покупает. Есть еще одна доска, от местной газеты. Она капец стремная, как-будто со времен СССР. Хочу чтоб была норм доска, где всегда можно найти то, что тебе нужно. Ну и потом, как посетителей станет достаточно, сдавать место под рекламу (статичные картинки, типа визиточки в разных рубриках).
Ну и к делу. Привлечь можно посетителей, написав им по объявлениям с другой доски. Типа "новая доска, разместите у нас". У вас на авито проще. Там людей больше. Ну и через Соц сети, создав группу и приглашая ввсех у кого в анкете указан ваш город. Вот только вопрос на сландо могут забанить за такие письма-приглашения на свою доску? Ну или как-то читаются ли письма между пользователями? (продавца и покупателя)
 

bbahh

Новичок
Ну и еще такая выгода есть )) так как я первый узнаю о продаже из предмодерации то, бывают такие объявы, что чувак срочно продает что-нибудь очень дешево. Если есть возможность можно выкупить не опубликовывая объявление. Актуально в небольших городах
 

drakon

Активный пользователь
местные доски объявлений очень сложно продвигать это только через газеты и другие средства рекламы региональные. Это нужны целевые посетители или если с деньгами нормально через адсенс гугл или яндекс дерект.
 

rapid

Новичок
Сейчас тоже занимаюсь раскруткой. На первых парах запустил Я.Директ, с приземлением пользователя на форму добавления объявления. Клики есть, объявлений нет. Пока. Только сегодня запустил. Посмотрим что будет дальше.
Разместил в каталогах статей - пару уникальных на 100% статей, с ссылками в тексте, посмотрим что дадут.
 
Верх