• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Установка Osclass

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Slike

Новичок
С OpenServer проверил. Действительно всё отлично.
Ну а насчёт хостинга, то могу сказать в его оправдание только то, что пользуюсь им уже 4 года и проблема возникла только сейчас, когда стал пробовать этот движок. До этого времени проблем ни с чем не было...
Ладно, буду искать дальше решение сам. Но если у кого будут идеи - пишите!
 

Yuri Grin

Новичок
Пытаюсь установить на хостинг. Права всем папкам 777 php5.3 хостинг хороший (у америкосов) на нем у меня уже много сайтов. Выскакивает ошибка 500
 

doker2273

Новичок
Если он у америкосов, это не значит что хороший. Сейчас в тысячный раз процитирую administrator'a, скрин ошибки в студию. :)
 

Yuri Grin

Новичок
Хостинг действительно неплохой. Я поменял их много. Кстати, сначала пробовал ставить русскую версию. Потом попробовал с офсайта. Результат тот же
 

Вложения

  • aaa.jpg
    aaa.jpg
    87,6 КБ · Просмотры: 20

Yuri Grin

Новичок
Может от того что ставлю на поддомен? Но хочется сначала потестить и поковырять...
 

doker2273

Новичок
Нет, у меня самого стоял на поддомене.

Вот ваша проблема:

Данная ошибка чаще всего означает что сервер заблокировал обращение к скрипту, это может быть по следующим причинам:

1. Вы выставили права доступа на файл (ы) отличающиеся от 644 или 444, сервер блокирует выполнение скрипта в целях
безопасности (например - выставили CHMOD 666 или 777)
2. Вы выставили права доступа отличающиеся от 755 на папки (у). (например - выставили CHMOD 777)

А значить что вам нужно поставить права на файлы 644, а на папки 755
 

Yuri Grin

Новичок
Хотел сделать как лучше :) получается как всегда! Поставил всем подряд (и файлам и папкам 777). Спасибо. Сейчас попробую ковырнуть
 

Yuri Grin

Новичок
Большое спасибо. Дело было действительно в правах. Изменил права и всё встало. Напишите пару строчек об этом в инструкции по установке, или такие же криворукие клиенты как я :) будут в очередной раз ставить 777, и вам в очередной раз придется рассказывать им, что они не правы.
Движок интересный, но довольно запутанный, и (мне показалось) немного глючный. Ковыряю. В частности, после установки, в настройках языков в админке я не вижу русского, только английский, попытаюсь разобраться с этим. И еще, нет ли готового плагина под русские платежки (робокассу, ЯД, ВМ и др.)?
 

doker2273

Новичок
На счет глюков не скажу, но у меня часто проблема загрузки страниц, нажимаю для перехода куда-либо, жду 30 сек. А потом вылетает ошибка, изменял время в php.ini но все таже беда :)
Есть плагин для PayPal , помоему я где-то на форуме(старом) видел и для ВМ :)
 

Slike

Новичок
Всем привет. Я с новостями. Разобрался со своей проблемой установки движка окончательно.
Для тех кто может забыл. Проблема состояла в том что после нажатия на кнопку install выскакивала просто пустая страница. Если быть точным, то вобще ничего не выскакивало.

Причина оказалась в следующем. На моём хостинге и в денвере не последней версии нет расширения MySQLi. При его отсутствии происходит вылет в функции get_requirements из файла install-functions.php.
Судя по коду он должен был вывести сообщение о том что нет такого экстеншина, но просто вылетает.
Проверил то же на OpenServer. Отключил этот экстеншин и результат получился как на моём хостинге.
Если расширение MySQLi, то всё ставится чётинько. =)

Буду разбираться с движком дальше. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен.
 

Yuri Grin

Новичок
Немного, порылся. Движок действительно классный. Чуть запутанный, но разобраться можно. Pay Pal плагин поставил. Завтра подключу порепетирую с ним. А сколько всё же будет стоить, если заказать плагин под Робокассу или Онпей?
 

Ars

Новичок
Ребят помогите! Решил сделать апгрейд os-class. Теперь на доске вверху есть красное предупреждение "The website is currently undergoing maintenance" Это значит "Сайт в настоящее время проходит техническое обслуживание". Но как только выхожу из панели админки доска при новом просмотре перестает отображаться ВООБЩЕ :( И есть надпись "
Мы приносим извинения за причиненные неудобства. Бесплатная доска ! проходит техническое обслуживание.." на англ. Где я на гадил в доске?
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Уберите галочку режима обслуживания в панели администрирования.
 
  • Like
Реакции: Ars

Tima

Новичок
Подскажите пожалуйста, у меня на шаге 4.3 проблема:
-
Шаг 4.3 Заполнить детали сайта: логин и пароль, страну, регион, город
-
Я все заполняю, нажимаю кнопку далее, и ..и ..и ничего не происходит(
 

Tima

Новичок
Вот слайд:
Untitled-1.jpg

Пробовал по разному, и все поля заполнял и не все, и страны менял. Все перепробовал) Нажимаю на кнопку Next выскакивает на доли секунды окно загрузки javascript и исчезает. Соответствено все как и было остается на слайде. (
 

Dis

Гость
Вот слайд:
Пробовал по разному, и все поля заполнял и не все, и страны менял. Все перепробовал) Нажимаю на кнопку Next выскакивает на доли секунды окно загрузки javascript и исчезает. Соответствено все как и было остается на слайде. (
А что в логах ? Какие ошибки сервер пишет ?
 

iman

Активный пользователь
Ку. Решил потыкать вашу тему на локальной машине, у меня MacBook, я скачал XAMPP и он вроде подпинался без каких либо ругательствю.
Начал установку osclass, сразу же начал ругаться сперва на "Кажется у вас нет файла config.php". Потом тыкаем установить и osclass жалуется на то, что "Корневой каталог доступен для записи" (судя по крестику? он не доступен). что сделать, корневой каталог чего ?
Пожалуйста объясните мне, как чего и куда, и желательно без всяких фраз и сокращений, я не особо селен в принцепе работы и устройсте апача, пхп, мскуеля :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх