• Уважаемый Гость! Если вы зарегистрировались на нашем форуме, значит вам нужна помощь! Мы всегда рады вам помочь, еще ни один пользователь не получил отказа! Но мы так же нуждаемся в Вашей поддержке. Проект полностью бесплатный, мы не имеем права требовать от вас денег, нам это и не нужно! Но от любой финансовой поддержки не откажемся. Проект развивается, но иногда очень тяжело его поддерживать, особенно в финансовом отношении. Если у вас есть возможность поддержать нас финансово, мы будем вам очень благодарны! С уважением, команда Оскласс Россия!
  • Изменение в правилах форума! В связи с огромным количеством вопросов поступающих в адрес технической поддержки мы решили изменить правила форума! Просим всех пользователей обратить внимание на данные изменения и четко их соблюдать!
  • Ребята, нуждаемся в программистах! Если хотите зарабатывать и есть время, пишите администраторам сайта. Есть база и инструменты, нужен опыт и знания =)
  • Уважаемые пользователи! На форуме появились разделы по работе с системой Yclas. Yclas - это скрипт доски объявлений. Нужны разработчики.

Установка Osclass

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dis

Гость
Ку. Решил потыкать вашу тему на локальной машине, у меня MacBook, я скачал XAMPP и он вроде подпинался без каких либо ругательствю.
Начал установку osclass, сразу же начал ругаться сперва на "Кажется у вас нет файла config.php". Потом тыкаем установить и osclass жалуется на то, что "Корневой каталог доступен для записи" (судя по крестику? он не доступен). что сделать, корневой каталог чего ?
Пожалуйста объясните мне, как чего и куда, и желательно без всяких фраз и сокращений, я не особо селен в принцепе работы и устройсте апача, пхп, мскуеля :)
Никто не тестил на MacBook, XAMPP. тут уже обсуждали..даже под виндой на денвере не тестили. Это всё настройки XAMPP...сделать доступным для записи, конфиг должен быть сразу, не создаётся из-за запрета для записи.... OpenServer это на чём тестили.
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Ку. Решил потыкать вашу тему на локальной машине, у меня MacBook, я скачал XAMPP и он вроде подпинался без каких либо ругательствю.
Начал установку osclass, сразу же начал ругаться сперва на "Кажется у вас нет файла config.php". Потом тыкаем установить и osclass жалуется на то, что "Корневой каталог доступен для записи" (судя по крестику? он не доступен). что сделать, корневой каталог чего ?
Пожалуйста объясните мне, как чего и куда, и желательно без всяких фраз и сокращений, я не особо селен в принцепе работы и устройсте апача, пхп, мскуеля :)
Что вам объяснить? Откройте раздел установка Osclass, прочитайте и ставьте! Я сотню раз отписывался, мы не используем XAMPP и Денвер, система под них не тестировалась и не будет тестироваться! Мы работаем только с Опенсервер и Linux, где гарантируем 100% работу скриптов!
 

алексей

Новичок
Здравствуйте. У меня такая ошибка выходить при установке помогите пожалуйста.
Forbidden

You do not have permission to access this document.


Web Server at .plsk.regruhosting.ru

 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Версия PHP: 5.x или выше;
База данных MySQL (или доступ для создния)
Библиотека MySQLi для PHP
Библиотека GD для PHP
Права на папки 755
Файлы 644
 

askor

Новичок
Ввожу следующие данные, предварительно создав базу "osclass" на локалхост
Хост localhost
Название базы данных osclass
имя пользователя osclass
Пароль .....
Префикс oc_

Ошибка при установке Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\class\www\oc-includes\osclass\classes\database\DBCommandClass.php on line 1003
 

askor

Новичок
Где изменить время ? и почему указывает на строку в файле 1003 return $this->connId->query($sql) ;
 

administrator

Блудный сын.
Команда форума
Время на выполнение скрипта меняются в php.ini на сервере!
 

алексей

Новичок
после того, как заполняю "База Данных", вылазит
Ошибка

Не удается подключиться к базе данных. Проверьте если у пользователя есть привилегии.
подскажите,что делать?
и в панели управления,в базе данных,написано - "нет привилегий"
 

askor

Новичок
Установил, теперь в админку не пускает, вот что выдает

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at Z:\home\class\www\oc-includes\osclass\classes\database\DBCommandClass.php:1) in Z:\home\class\www\oc-includes\osclass\core\Session.php on line 39

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\class\www\oc-includes\osclass\classes\database\DBCommandClass.php:1) in Z:\home\class\www\oc-includes\osclass\core\Cookie.php on line 94

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\class\www\oc-includes\osclass\classes\database\DBCommandClass.php:1) in Z:\home\class\www\oc-includes\osclass\core\BaseModel.php on line 72

Кто-нибудь сталкивался?
 

askor

Новичок
А на главной

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at Z:\home\class\www\index.php:1) in Z:\home\class\www\oc-includes\osclass\core\Session.php on line 39

 

askor

Новичок
Да, это на денвере, как можно поменять кодировку, а то приходится файлы перекодировать в UTF-8, для избавления от иероглифов
 

Dis

Гость
Процитирую...в очередной раз админа:
Откройте раздел установка Osclass, прочитайте и ставьте! Я сотню раз отписывался, мы не используем XAMPP и Денвер, система под них не тестировалась и не будет тестироваться! Мы работаем только с Опенсервер и Linux, где гарантируем 100% работу скриптов!
 

askor

Новичок
Спасибо за помощь! Скажите, какие привилегии необходимо выставить для пользователя базы данных?
 

Dis

Гость
Спасибо за помощь! Скажите, какие привилегии необходимо выставить для пользователя базы данных?
Все права необходимые для работы с данными и структурой. А вообще я как вижу...askor и Алексей одно и тоже лицо! Админ обратите внимание. А Вам уважаемый, не зачем тут писать с двух учёток, да и ещё морочить голову нам с денвером. Ответ уже дали! С денвером мы не работаем и не тестируем!
 

askor

Новичок
Это не одно и тоже лицо, ошибаетесь, я за помощь поблагодарил, уже поставил опенсервер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх